О работе образовательной организации в холодный период

Описание: http://www.arhcity.ru/data/115/93915.jpgВ связи с понижением температуры наружного воздуха в Архангельске могут быть отменены занятия в муниципальных образовательных организациях. Решение об отмене занятий в зимний период принимается руководителем образовательной организации, при принятии данного решения следует ориентироваться на дневную температуру наружного воздуха:

- для учащихся 1 – 4 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 6 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 27 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 8 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 30 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 11 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 33 градуса и ниже.

Для получения дополнительной информации о работе  образовательной организации в холодный период необходимо обратиться к администрации школы.

Образовательная организация вне зависимости от температуры воздуха принимает учащихся.

Уроки физической культуры по лыжной подготовке необходимо проводить в соответствии с рекомендациями по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра, в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период (Приложение 7 к СанПиН 2.4.2.2821-10, утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189).

Климатическая
зона

обучающихся

Температура воздуха и скорость  ветра, при
которых допускается проведение  занятий на
открытом воздухе

без ветра

ветра до 5
м/сек

ветра 6 -
10 м/сек

ветра
более 10
м/сек

Северная часть РФ
(Красноярский
край, Омская
область и др.)

до 12 лет

-10 - 11 °C

- 6 - 7 °C

-3 - 4 °C

Занятия не
проводятся

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Уважаемые родители (законные представители), сообщаем вам о том, что 2 апреля 2021 года с 17.30 ч. до 18.30 ч. состоится вебинар для родителей (законных представителей) для на тему: «Кибербезопасность и мошенничество в сети Интернет» (ведущий — Лагутенко Ян Алексеевич, социальный педагог отделения формирования здорового жизненного стиля ГБУ АО «Центр «Надежда»).

Предварительная регистрация на вебинар не требуется.

Подключиться к вебинару можно, пройдя по ссылке  https://events.webinar.ru/30516361/8428667

ВАЖНО!!!

В соответствии письмом ГУМ РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Архангельской области  от 25.03.2020  № 391-4-5-14 "О проведении профилактических мероприятий" направляем материалы для проведения профилактической работы по соблюдению требований пожарной безопасности, в том числе в период дистанционного обучения, выходных дней.

Методические рекомендации коронавирус

ВКС 30.11.2020г. ГБУ АО "Центр "Надежда"

Информируем вас о том, что завтра, 26 ноября 2020 года, с 14.00 ч. до 15.00 ч.состоится вебинар на тему: «Личные границы в детско-родительских отношениях» (ведущий — Починкова Наталия Сергеевна, заведующий отделением консультаций ГБУ АО «Центр «Надежда»).

Предварительная регистрация на вебинар не требуется.

Подключиться к вебинару можно, пройдя по ссылке https://events.webinar.ru/30516361/6802383.