Раздельный сбор мусора

Уважаемые жители!

Волонтерами экологического движения «42» будет проходить благотворительный сбор вторсырья с 14:00 до 16:00:

1 декабря – Исакогорка

8 декабря – Лесная речка

15 декабря – Катунино

(о точном месте сбора будет сказано позже)

Принимать будут только чистое рассортированное вторсырье:
Описание: ♻ макулатуру (картон, офисная бумага, книги, журналы, газеты)
Описание: ♻ пластик (пластиковые ящики, бутылки из-под напитков, из-под растительного масла, канистры, ёмкости и флаконы из-под бытовой химии, пищевая, упаковочная, термоусадочная пленка)
Описание: ♻ стекло (бутылки, банки)
Описание: ♻ металл (алюминиевые и консервные банки)
Описание: ♻ использованные фильтры для очистки воды

Городской  конкурс семейного рисунка «Чистый Архангельск-чистая страна».

В ноябре ученики начальных классов вместе с родителями приняли участие в городском  конкурсе семейного рисунка

«Чистый Архангельск-чистая страна».

И  6  декабря в Центре «Патриот» получили заслуженные благодарности. Администрация МБОУ СШ № 93 также присоединяется к поздравлениям и благодарит родителей и детей  за активную жизненную позицию и неравнодушие к проблемам города.

Поздравляем!!!

Учащиеся 6Б класса стали участниками   Всероссийского экологического проекта " Вторая жизнь пластика", разработанного Центром экономии ресурсов. В рамках данного проекта,   9 декабря 2020 года было проведено занятие с просмотром экофильма. Учащиеся попробовали свои силы в командной работе и   интерактивной игре.   Итогом игры стали созданные учениками   мини- проекты по теме   " Экологические привычки может внедрить в свою жизнь каждый школьник".