Образовательная программа ДО

18 ноября в детском саду поселка Турдеевск в группе «Рябинка» прошло развлечение для детей здоровьесберегающей направленности «Айболит против Covid-19».

«Айболит против Covid-19».

Описание: IMG_1916.JPG

Главной задачей мероприятия было закрепление полученных детьми знаний основных способов профилактики и защиты от Covid-19 в различных игровых ситуациях.

Описание: IMG_1869.JPGОписание: IMG_1871.JPG

Перед воспитателями стояла непростая задача – с одной стороны, провести веселое и запоминающееся мероприятие, а с другой – донести до ребят необходимость быть внимательными и ответственными в отношении своего здоровья.

Описание: IMG_1909.JPGПосле мероприятия Айболит посетил группу раннего возраста «Земляничка», чтобы поздороваться и поиграть с малышами.

Новости МБОУ СШ №93

Окружная олимпиада по английскому языку 2-4 классы 2020-2021
26 февраля 2021 г.
19-20 февраля прошла окружная олимпиада по английскому языку среди учащихся 2-4 классов школ Исакогорского округа. Организатором олимпиады стала наша школа. Впервые олимпиада проходила дистанционно на интерактивной платформе core.app.
В детском саду МБОУ СШ № 93 п. Зеленый Бор прошла акция «Каждой птичке - кормушка"»
25 февраля 2021 г.
Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь птицам, в нашем детском саду МБОУ СШ № 93 прошла акция «Каждой птичке - кормушка"»
Здоровая Россия - общее дело
25 февраля 2021 г.
«Общее дело» — общероссийская общественная организация, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.
24 февраля 2021 г.
С 15 по 20 февраля 2021 года прошла правовая акция "Проверь правознание" для учащихся 9-11 классов. В МБОУ СШ №93 учащиеся 9-10 классов прошли тестирование и показали хорошие результаты по знанию законодательства, в том числе, вопросов, касающихся ответственности несовершеннолетних.
Агнии Львовне Барто - 115 лет со дня рождения!
4 февраля 2021 г.
«Наша Таня громко плачет»
«Я люблю свою лошадку»
«Нет, напрасно мы решили прокатить кота в машине»…
И, конечно, все понимают, что речь пойдет о ней и только о ней- знаменитой и любимой читателями разных возрастов- Агнии Львовне Барто.
27 января – Памятная дата в истории нашей страны. День снятия блокады г. Ленинграда.
1 февраля 2021 г.
27 января – Памятная дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была полностью снята блокада г. Ленинграда. В течение недели в нашей школе в классах были проведены классные часы, В библиотеке проведены литературные часы в 5а,7а,7б,8а кл., посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. В основу часа положен рассказ Федора Абрамова "Потомок Джима". В рамках участия в федеральном проекте «Школьный Музей Победы» организован просмотр фильма «Жила-была девочка» (1944г.)
15 января 2021 года в группе "ЗЕМЛЯНИЧКА" д/с п. Турдеевск прошло развлечение "Веселимся вместе с дедушкой МИТЯЕМ"
15 января 2021 г.
Праздники и развлечения в детском саду - это важная часть педагогического процесса, одна из стадий воспитания детей, несущая серьёзную эстетическую и моральную нагрузку.

Исследования общественного мнения среди граждан РФ о доступности дошкольного образования