Образовательная программа ДО

18 ноября в детском саду поселка Турдеевск в группе «Рябинка» прошло развлечение для детей здоровьесберегающей направленности «Айболит против Covid-19».

«Айболит против Covid-19».

Описание: IMG_1916.JPG

Главной задачей мероприятия было закрепление полученных детьми знаний основных способов профилактики и защиты от Covid-19 в различных игровых ситуациях.

Описание: IMG_1869.JPGОписание: IMG_1871.JPG

Перед воспитателями стояла непростая задача – с одной стороны, провести веселое и запоминающееся мероприятие, а с другой – донести до ребят необходимость быть внимательными и ответственными в отношении своего здоровья.

Описание: IMG_1909.JPGПосле мероприятия Айболит посетил группу раннего возраста «Земляничка», чтобы поздороваться и поиграть с малышами.

Новости МБОУ СШ №93

В детском саду пос. Турдеевск  прошло мероприятие для детей здоровьесберегающей направленности
18 ноября 2020 г.
«Айболит против Covid-19».
Проектное занятие в 5А классе по творчеству Ф.Абрамова
16 ноября 2020 г.
Очень важная тема в творчестве Федора Абрамова- нравственность. Именно этому было посвящено проектное занятие в 5А классе. Именно поэтому была оформлена выставка пословиц о доброте, прочитано абрамовское произведение «Из рассказов Олены Даниловны» и получено следующее творческое задание участниками проекта.
Виртуальная экускурсия "Декабристы и Север"
16 ноября 2020 г.
Соломбальский Дом детского творчества представляет Вам виртуальную экскурсию "Декабристы и Север". Экскурсию ведет педагог дополнительного образования СДДТ и доцент кафедры педагогики САФУ Силин Андрей Вячеславович.
В детском саду п. Зеленый Бор прошла неделя «Внимание! Пожар!»
10 ноября 2020 г.
МБОУ СШ №93 (д/с п. Зеленый Бор) с 26 по 30 октября 2020 года прошла неделя «Внимание! Пожар!» В тематической неделе приняли участие подготовительная и старшая группы д/с.
День народного единства в детском саду п. Зеленый Бор
10 ноября 2020 г.
Накануне Дня народного единства в детском саду в п. Зеленый Бор воспитатели провели занятия с детьми, посвященные этому государственному празднику. Занятия были направлены на воспитание гражданственности и патриотизма, на расширение знаний об отечественных традициях и праздниках.
Фильм «Маршак. Вперед в детство». После просмотра фильма предлагается заполнить анкету, по результатам которой победителям будет вручен сертификат на бесплатный поход в кино на два лица. Ответы на вопросы принимаются до 10 ноября 2020 года.
5 ноября 2020 г.
В целях популяризации русского языка, литературы и культурного достояния России создан проект «Литературная классика для детей. Маршак». Проект реализуется Некоммерческим Фондом развития Национального кинематографа «Новый Формат» при поддержке Фонда Президентских грантов.
Фильм размещен по ссылке: www.youtube.com›watch?v=vA1m3CZ5CLo.

Анкета по итогам просмотра фильма расположена по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc1wt8tGiwBHz8XpfnDnEGs-c_wQkwSkYJKyLWGd6B2-xhS0Q/viewform?usp=sf_link.

Исследования общественного мнения среди граждан РФ о доступности дошкольного образования