Образовательная программа ДО

конкурс чтецов "Веселая уточка"

"Город, который постоил Маршак"

Участие в областном конкурсе рисунков "Город, который постоил Маршак" Помазкина Маргарита 6 лет

«Покормите птиц 2016-2017»

Национальные парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» в рамках областного этапа Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц 2016-2017» объявляют конкурсы для учащихся и воспитанников образовательных учреждений города Архангельск и области.

Ежегодно в рамках областного этапа акции Кенозерский национальный парк совместно с организациями-партнерами – ГБУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» и АРОПЭФ «Биармия» - инициирует проведение различных биотехнических (изготовление и размещение кормушек) и эколого-просветительских мероприятий.

Воспитанники группы "Пчелка" вместе с родителями приняли активное участие в конкурсе "Домик для птички" и "гостеприимная кормушка"

Новости МБОУ СШ №93

Классный час на тему "Живи, лес!" в 4 Б, 5 Б
21 октября 2019 г.
18 октября в 4 "Б" и в 5 Б классе был проведён классный час на тему "Живи, лес!"
Совместный классный час во 2Б и 6Б классах " Живи лес"
16 октября 2019 г.
В рамках национального проекта " Экология" учащиеся 2Б и 6Б классов стали участниками Всероссийской акции " Живой лес". Так, 14 октября прошел классный час на тему " Живи лес" ( сохранение и восстановление северных лесов). В ходе данного мероприятия шестиклассники познакомили учеников 2Б класса с правилами сохранения лесного богатства и в ходе игры ребята узнали о правилах поведения людей в лесу.
12 октября, поход 5 а класса
14 октября 2019 г.
Встреча с писателем Михаилом Константиновичем Поповым!
7 октября 2019 г.
3 октября в библиотеке состоялась встреча с очень интересным человеком – писателем Михаилом Константиновичем Поповым
Будущие первоклашки!!!
7 октября 2019 г.
Наши будущие первоклассники готовятся стать настоящими школьниками и очень стараются на занятиях. Ребятам очень нравится выполнять задания разной направленности, а особенно - творческой!
4 октября – Всемирный день защиты животных
2 октября 2019 г.
В школе проходит акция сбора корма для катунинского собачьего приюта.

Декада Преемственности 2017

16 Ноября прошла Декада Преемственности 2017 года, тема "80 - лет Архангельской области"
Скибина Екатерина Аркадьевна, Иванова Ирина Викторовна и подготовительная  к школе  группа "Пчелка" провели "Литературно-музыкальный досуг по мотивам сказок С.Г. Писахова"

Воспитатели группы "Ромашка" - Дехтяренко Надежда Сергеевна и Репницына Татьяна Леонидовна представили проект " Козули - пряники архангельских Поморов", так же в рамках проекта педагоги провели мастер - класс  "Роспись козуль"