В мае - июне2021 воспитатель структурного подразделения МБОУ СШ № 93 (п. Зеленый бор) Эвоян Ксения Николаевна с ребятами подготовительной к школе группы "Светлячок" приняли участие в региональном конкурсе "Окрыленные детством". В этом году конкурс проходил по теме "Ознакомление дошкольников с культурой и традициями Архангельского Севера". Педагог выбрал номинацию "Народные промыслы Архангельского Севера дошкольникам". Знакомство ребят с народными промыслами было проведено с использованием различных методов: беседы, наблюдения, практическая деятельность. Выбранные формы работ, такие как: мастер-классы, фото-видео презентации, игры-занятия и т.д., позволили в полном объеме получить детям знания о культуре и промыслах Родного края.

С работой можно ознакомиться по ссылке: