ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

будущих первоклассников МБОУ СШ № 93

С 1 апреля по 30 июня 2021 года - прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории*, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием.

С 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест (но не позднее 5 сентября) прием заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Документы о приеме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы, с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

*Предоставляется справка  или свидетельство о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).

Заявление принимается в канцелярии школы при наличии документа, удостоверяющего личность и СНИЛС заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ (свидетельство или справка), подтверждающий регистрацию ребенка.

Дополнительно для формирования личной карты учащегося предоставить:

- СНИЛС ребенка;

- медицинский полис;

- фото 3Х4

Телефон канцелярии МБОУ СШ № 93 – 62-69-97 с 09.00час. до 16.00 час., обед с 12.30час. до 13.30час. (понедельник-пятница)

С уважением, администрация МБОУ СШ № 93

Всего подано заявлений в

1-ый класс

Свободных мест

Правила приёма обучающихся устанавливаются согласно ст.16 Закона РФ «Об образовании»Правила приема в школу. Приказ Минобрнауки РФ от 22 января 2014 г. N 32

С 1 февраля по 30 июня 2020 года осуществляется прием заявлений в 1 класс для лиц, зарегистрированных и проживающих на закрепленной территории за МБОУ СШ № 93.

Заявление ( СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И СОГЛАСИЕ ) принимается к концелярии школы при наличинии документа, удостоверяющего личност заявителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданство в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории.

Дополнительно для формирования личной карты учащегося предоставить:

- копию СНИЛС ребенка;

- копию медицинского полиса;

- фото 3Х4

С 1 июля и не позднее 5 сентября начинается прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест.

Прием во 2-9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей) обучающегося, согласии на обработку персональных данных СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И СОГЛАСИЕ

• копии свидетельства о рождении ребенка (заверяется директором Учреждения);

• медицинской карты ребенка установленного образца;

• личного дела обучающегося с прежнего места обучения;

• выписки из ведомости успеваемости с указанием четвертных (полугодовых) и текущих отметок, заверенных подписью директора и печатью общеобразовательного учреждения прежнего места обучения (в случае перехода в другое общеобразовательное учреждение в течение текущего учебного года).

Прием заявления осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность заявителя.

Для зачисления учащихся в 10-й класс в общеобразовательное учреждение представляются следующие документы:

• заявление на имя директора МБОУ СШ № 93 на зачисление в 10 класс, согласие на обработку персональных данных СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И СОГЛАСИЕ

• аттестат об основном общем образовании (оригинал);

• медицинская карта установленного образца.

При приеме в образовательное учреждение обучающийся, его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельсности, свидетельством о государственной аккредитации.

Формы документов

ПРИКАЗ от 2 сентября 2020 г. N 458 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ