МБОУ СШ № 93

Правила приема в школу

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

будущих первоклассников МБОУ СШ № 93

С 1 апреля по 30 июня 2022 года - прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории*, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием.

С 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест (но не позднее 5 сентября) прием заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Документы о приеме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы, с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

*Предоставляется справка  или свидетельство о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).

Заявление принимается в канцелярии школы по предварительной записи при наличии документа, удостоверяющего личность и СНИЛС заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ (свидетельство или справка), подтверждающий регистрацию ребенка.

Дополнительно для формирования личной карты учащегося предоставить:

- СНИЛС ребенка;

- медицинский полис;

- фото 3Х4

Телефон канцелярии МБОУ СШ № 93 – 62-69-97 с 09.00час. до 16.00 час., обед с 12.30час. до 13.30час. (понедельник-пятница)

Уважаемые родители (законные представители)!

(законные представители)!

В 2022-2023 учебном году МБОУ СШ № 93 планирует открыть 2 первых класса по 20 человек в классе. Обучение будет проводиться по учебно-методическому комплексу «Школа России».

На 06.07.2022 свободных мест в 1 классе - 0

Планируемое количество первоклассников в 2022-2023 учебном году

Всего подано заявлений в 1-ый класс

Свободных мест

01.07.2022

35

5

13.07.2022

45

05.08.2022

46

19.08.2022

48

0

Прием заявления осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность заявителя.

Прием во 2-9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей) обучающегося, согласии на обработку персональных данных

• копии свидетельства о рождении ребенка (заверяется директором Учреждения);

• медицинской карты ребенка установленного образца;

• личного дела обучающегося с прежнего места обучения;

• выписки из ведомости успеваемости с указанием четвертных (полугодовых) и текущих отметок, заверенных подписью директора и печатью общеобразовательного учреждения прежнего места обучения (в случае перехода в другое общеобразовательное учреждение в течение текущего учебного года).

Для зачисления учащихся в 10-й класс в общеобразовательное учреждение представляются следующие документы:

• заявление на имя директора МБОУ СШ № 93 на зачисление в 10 класс, согласие на обработку персональных данных

• аттестат об основном общем образовании (оригинал);

• медицинская карта установленного образца.

При приеме в образовательное учреждение обучающийся, его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельсности, свидетельством о государственной аккредитации.

Подать заявление в первый класс с использованием функционала (сервисов) регионального портала государственных и муниципальных услуг Архангельской области

Порядок приема в ОО

Правила приема обучающихся в МБОУ СШ № 93