Информация о реализации национальных проектов на территории Архангельской области

7 мая 2018 года Президентом России подписан Указ № 204
«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
21 июля 2020 года Президентом России подписан Указ № 474
«О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»

Правительству России поручено обеспечить к 2030 году
достижение пяти национальных целей:

1. сохранение населения, здоровье и благополучие людей;

2. возможности для самореализации и развития талантов;

3. комфортная и безопасная среда для жизни;

4. достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство;

5. цифровая трансформация.

В Правительстве России для достижения этих целей разработаны 12 национальных проектов, а также комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, который называют 13-ым национальным проектом.

Национальные проекты построены вокруг человека, ради достижения нового качества жизни для всех поколений, которое может быть обеспечено только при динамичном развитии России.национальные проекты

В декабре 2018 года на территории города Архангельска в рамках реализации национального проекта «Демография» введен в эксплуатацию  новый детский сад в поселке Турдеевск.  Благодаря этому создано 60 мест для малышей и дошколят.

Учащихся школы №93 доставляют на уроки на новом автобусе.
В школе №93 в поселке Лесная речка учатся не только дети, проживающие в близлежащих домах, но и юные жители поселка  Турдеевск и поселка Зеленый Бор. Чтобы обеспечить безопасные и комфортные условия для поездок в школу, в 2020 году приобретен новый автобус.

Каждый день автобус делает 3 рейса утром и 3 рейса вечером. Дорога достаточно длинная – порядка 20 километров. Поэтому были выделены средства на приобретение нового автобуса: это делает поездки более безопасными и комфортными для детей.

Федеральный проект "Информационная инфраструктура"

В рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" в 2019  году  МБОУ СШ № 93  была подключена к сети "Интренет", для обеспечение доступа к государственным , муниципальным, иным информационным системам сети "Интренет" только посредством ЕСПД (единая сиситема передачи данных)