Источник: https://arhschool93.nubex.ru/5087/

О работе образовательной организации в холодный период

Описание: http://www.arhcity.ru/data/115/93915.jpgВ связи с понижением температуры наружного воздуха в Архангельске могут быть отменены занятия в муниципальных образовательных организациях. Решение об отмене занятий в зимний период принимается руководителем образовательной организации, при принятии данного решения следует ориентироваться на дневную температуру наружного воздуха:

          - для учащихся 1 – 4 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже;

          - для учащихся 1 – 6 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 27 градусов и ниже;

          - для учащихся 1 – 8 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 30 градусов и ниже;

          - для учащихся 1 – 11 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 33 градуса и ниже.

Для получения дополнительной информации о работе  образовательной организации в холодный период необходимо обратиться к администрации школы.

Образовательная организация вне зависимости от температуры воздуха принимает учащихся. 

 

 

Уроки физической культуры по лыжной подготовке необходимо проводить в соответствии с рекомендациями по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра, в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период (Приложение 7 к СанПиН 2.4.2.2821-10, утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189).

Климатическая 
зона

Возраст  
обучающихся

Температура воздуха и скорость  ветра, при
которых допускается проведение  занятий на
открытом воздухе

без ветра

при   
скорости
ветра до 5
м/сек

при  
скорости
ветра 6 -
10 м/сек

при   
скорости
ветра  
более 10
м/сек

Северная часть РФ      
(Красноярский  
край, Омская   
область и др.) 

до 12 лет

-10 - 11 °C

- 6 - 7 °C

-3 - 4 °C

Занятия не
проводятся

 

ВАЖНО!!!

В соответствии письмом ГУМ РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Архангельской области  от 25.03.2020  № 391-4-5-14 "О проведении профилактических мероприятий" направляем материалы для проведения профилактической работы по соблюдению требований пожарной безопасности, в том числе в период дистанционного обучения, выходных дней.

 

 

Видеоматериалы размещены на сайте Главного управления МЧС России по Архангельской области (29.mchs.gov.ru) в разделе «Рекомендации населению» ( Главная/Деятельность/Полезная информация/ Рекомендации населению)

Методические рекомендации коронавирус

Консультационная помощь родителям (законным представителям), целью которых является повышение компетентности родителей (законных представителей)

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии"