О внедрении системы персонифицированного финансировании

Вниманию родителей! C 1 сентября 2020 года в Архангельской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.
С 1 мая 2020 года началась выдача сертификатов на территории муниципального образования «Город Архангельск».
Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям нужно с 01.05.2020:

• зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru);
  • заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;
  • нажать на кнопку «Получить сертификат»;
  • ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
  • обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных (перечень образовательных организаций муниципального образования доступен в личном кабинете пользователя во вкладке «Дети», «Активировать сертификат»). Заявление может заполнить как родитель (законный представитель) несовершеннолетнего, так и сам несовершеннолетний, достигший возраста 14 лет (формы заявлений разные).
  • Далее необходимо направить заполненные заявления на адрес электронной почты МБОУ СШ № 93 mousosh93@rambler.ru в формате JPEG или PDF.
  • Специалисты школы, используя имеющиеся в личных делах учащихся документы, подтвердят (активируют) сертификаты учета дистанционно.
    Ответственное лицо в МБОУ СШ № 93 Агеева Елена Борисовна. Телефон для получения дополнительной информации – 62-64-27, 62-69-97

ВНИМАНИЕ ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧЕНИКИ !

Внимание! Уважаемые родители, учащиеся!

С 17 августа начинается  запись

в творческие объединения на 2020 – 2021 учебный год

и получение номинала сертификата на обучение.

Напоминаем: ЗАПИСЬ РЕБЕНКА НА ОБУЧЕНИЕ  БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ  ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ «НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ» https://dop29.ru :

1. Запись на обучение возможна только для авторизованных пользователей, прошедших регистрацию в Навигаторе.
  2. Для подачи заявки из каталога в Навигаторе необходимо выбрать программу. Напоминаем, что в каталоге есть программы: а) оплачиваемые  только посредством сертификата;

б) на бюджетной основе (без сертификата); в) платные программы (внебюджетная основа, оплачиваются родителями).

1. Нажать кнопку «Записаться». Затем система попросит  выбрать подгруппу для записи и конкретного ребенка (если их несколько). Оформить заявку.
  2. В течение нескольких дней администратор учреждения дополнительного образования рассматривает поступившую заявку и принимает решение о её подтверждении  или отклонении. Связывается с родителями (при необходимости) для уточнения информации.
  3.  Родителю на электронную почту (указанную при регистрации в системе Навигатор) поступает сообщение о результатах рассмотрения  поданной заявки, контактные данные организации.
  4. Если заявка принята, родителю необходимо подойти  школу для заключения договора на обучение ребенка. О дате и времени заключения договора вам будет сообщено дополнительно.

ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММЫ НАЧНЕТСЯ С  17 АВГУСТА 2020 года!

Остались вопросы?

Звоните: 685838, 617794

Вход в ГИС АО «Навигатор» посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (Инструкция для родителей)

Получить информацию в департаменте образования по вопросу получения сертификата персонифицированного финансирования возможно по телефонам: (8182) 60-73-12, (8182) 60-73-08 (понедельник, среда, пятница с 8:30 до 13:00, вторник, четверг с 14:00 до 16:30)

Также с целью получения консультации можно обращаться в учреждения дополнительного образования:

МБУ ДО ДПЦ «Радуга»:  (8182) 65-31-67;

МАУ ДО «Центр «Архангел»: (8182) 29-52-08;

МБУ ДО «Ломоносовский Дом детского творчества»: (8182) 61-77-94, 61-80-45;

МБУ ДО «Соломбальский Дом детского творчества»: (8182)  22-31-04, 22-56-11;

МБУ ДО центр «Контакт»: (8182)  47-51-02, 29-68-76.

ОБНОВЛЕН ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ РОДИТЕЛЕЙ Навигатор дополнительного образования