Наша дошкольная жизнь

Их воспитывать должны,
 Как надежду для страны.
 Есть дошкольное хозяйство,
 Детский сад - ребячье счастье.
 Там проходит ребятня,
 Все уроки бытия.
 Как вести себя и кушать,
 Чтоб здоровье не нарушить.
 Как спортивный вид иметь,
 Все болезни одолеть.
 Научиться рисовать
 И конечно танцевать.
 Вышивать когда охота,
 Окружают там заботой...

В ноябре на базе МБДОУ № 100 "Ельничек" прошел окружной фестиваль Игр

В ноябре на базе МБДОУ № 100 "Ельничек" прошел  окружной фестиваль Игр. Наши воспитатели Циркулевская Анастасия Игоревна и Эвоян Ксения Николаевна представили дидактические игры сделанные своими руками.

20 ноября прошло общее родительское собрание детском саду, находящимся в Зеленом Бору

20 ноября прошло общесадовское родительское собрание! Выступали Директор МБОУ СШ № 93 Ракитина Любовь Сергеевна о проведенной работе в 2018-2019 учебном году, а так же обсуждались  организационные вопросы . Медицинская сестра Громцева Елена Николаевна  по профилактике Гриппа и ОРВИ. Психолог - педагог МБОУ СШ № 93 Турченик Екатерина Валерьевна на тему " Что говорят родители и что слышат их дети".

8 ноября 2019 года прошло городское мероприятие " Театральная палитра"

8 ноября 2019 года в рамках Декады преемственности по теме "Театрализованная деятельность как средство развития креативной личности ребенка" на базе детского сада  (ул. 2-я Линия д.10 корп. 1) прошло городское мероприятие " Театральная палитра"

13 марта 2024 г.
18 февраля Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем САФУ проводила X юбилейный Турнир по экспериментальной математике. Участникам турнира предлагались задания в области экспериментальной математики, для решения которых необходимо применение мысленного, натурного или компьютерного эксперимента
Учащиеся школы приняли активное участие в турнире.
Учащиеся 6А класса Мезенцева Анастасия, Комаров Андрей(учитель Волкова Ю. В.) и учащаяся 8А класса Лобанова Анна (учитель Копылова М. Л.) стали призёрами (3 место)!
--
12 марта 2024 г.
С 1 января по 29 февраля проводился областной заочный конкурс "Защити свои персональные данные", с целью привлечения внимания обучающихся к вопросам, связанным с распространением и защитой персональных данных в сети Интернет, стимулирования подрастающего поколения к моральной ответственности за личное пространство и личную информацию.
Учащиеся 6 а класса приняли участие в номинации "Плакат". Воробьев Даниил занял 1 место, Егорова София - 3 место!
16 февраля  состоялась международная научно-методическая конференция «Межпредметная интеграция естественно-научных дисциплин в образовании»
22 февраля 2024 г.
16 февраля состоялась международная научно-методическая конференция «Межпредметная интеграция естественно-научных дисциплин в образовании»

В онлайн-мероприятии приняли участие преподаватели Высшей школы естественных наук и технологий САФУ, методисты Ферганского областного национального центра обучения педагогов новым методикам, учителя школ Архангельска и Ферганы (Республика Узбекистан). В конференции приняло участие более 130 учителей из г. Ферганы и Ферганской области.

Ю.В. Волкова, учитель физики , представила опыт использования цифровых лабораторий центра «Точка роста» по теме «Цифровые лаборатории по естественным наукам»