МБОУ СШ № 93

Их воспитывать должны,
 Как надежду для страны.
 Есть дошкольное хозяйство,
 Детский сад - ребячье счастье.
 Там проходит ребятня,
 Все уроки бытия.
 Как вести себя и кушать,
 Чтоб здоровье не нарушить.
 Как спортивный вид иметь,
 Все болезни одолеть.
 Научиться рисовать
 И конечно танцевать.
 Вышивать когда охота,
 Окружают там заботой...

В ноябре на базе МБДОУ № 100 "Ельничек" прошел окружной фестиваль Игр

В ноябре на базе МБДОУ № 100 "Ельничек" прошел  окружной фестиваль Игр. Наши воспитатели Циркулевская Анастасия Игоревна и Эвоян Ксения Николаевна представили дидактические игры сделанные своими руками.

20 ноября прошло общее родительское собрание детском саду, находящимся в Зеленом Бору

20 ноября прошло общесадовское родительское собрание! Выступали Директор МБОУ СШ № 93 Ракитина Любовь Сергеевна о проведенной работе в 2018-2019 учебном году, а так же обсуждались  организационные вопросы . Медицинская сестра Громцева Елена Николаевна  по профилактике Гриппа и ОРВИ. Психолог - педагог МБОУ СШ № 93 Турченик Екатерина Валерьевна на тему " Что говорят родители и что слышат их дети".

8 ноября 2019 года прошло городское мероприятие " Театральная палитра"

8 ноября 2019 года в рамках Декады преемственности по теме "Театрализованная деятельность как средство развития креативной личности ребенка" на базе детского сада  (ул. 2-я Линия д.10 корп. 1) прошло городское мероприятие " Театральная палитра"

22 ноября 2022 г.
20 ноября в МБОУ СШ № 93 на базе центра «Точка роста» состоялся региональный этап IX Межрегионального химического турнира. Участие в турнире способствует развитию проектной деятельности школьников и развитию навыков ведения научной дискуссии благодаря творческому и открытому характеру заданий. В ходе турнира участники из Архангельска и Новодвинска защищали решения задач, оппонировали и рецензировали задачи соперников. Было очень интересно, увлекательно и познавательно. Команда 93 школы заняла 3 место, ГБНОУ АО «Архангельский государственный лицей имени М.В. Ломоносова – 2 место. А наш регион в Москве будут представлять победители - МОУ «СОШ № 2 имени В.И.Захарова», «МОУ СОШ № 6» города Новодвинска.
Желаем команде «29 элемент» и руководителям Филипп Т.Н. и Новиковой О.С. победы на следующем этапе!
В группе "Рябинка" детского сада поселка Турдеевск прошло занятие "Виртуальный зоопарк".
21 ноября 2022 г.
В рамках проведения городской декады преемственности по теме: "Популяризация профессии педагог в образовательном процессе" в подготовительной к школе группе "Рябинка" детского сада поселка Турдеевск прошло занятие "Виртуальный зоопарк".
Главной задачей занятия являлось привлечение внимания воспитанников, чтоб не потерять авторитет педагога, заинтересовать, мотивировать детей заниматься с интересом!