Наша дошкольная жизнь

Их воспитывать должны,
 Как надежду для страны.
 Есть дошкольное хозяйство,
 Детский сад - ребячье счастье.
 Там проходит ребятня,
 Все уроки бытия.
 Как вести себя и кушать,
 Чтоб здоровье не нарушить.
 Как спортивный вид иметь,
 Все болезни одолеть.
 Научиться рисовать
 И конечно танцевать.
 Вышивать когда охота,
 Окружают там заботой...

В ноябре на базе МБДОУ № 100 "Ельничек" прошел окружной фестиваль Игр

В ноябре на базе МБДОУ № 100 "Ельничек" прошел  окружной фестиваль Игр. Наши воспитатели Циркулевская Анастасия Игоревна и Эвоян Ксения Николаевна представили дидактические игры сделанные своими руками.

20 ноября прошло общее родительское собрание детском саду, находящимся в Зеленом Бору

20 ноября прошло общесадовское родительское собрание! Выступали Директор МБОУ СШ № 93 Ракитина Любовь Сергеевна о проведенной работе в 2018-2019 учебном году, а так же обсуждались  организационные вопросы . Медицинская сестра Громцева Елена Николаевна  по профилактике Гриппа и ОРВИ. Психолог - педагог МБОУ СШ № 93 Турченик Екатерина Валерьевна на тему " Что говорят родители и что слышат их дети".

8 ноября 2019 года прошло городское мероприятие " Театральная палитра"

8 ноября 2019 года в рамках Декады преемственности по теме "Театрализованная деятельность как средство развития креативной личности ребенка" на базе детского сада  (ул. 2-я Линия д.10 корп. 1) прошло городское мероприятие " Театральная палитра"

27 и 28 ноября прошел VIII образовательно-развлекательный флешмоб по математике для детей и не только – MathCat – 2021!
30 ноября 2021 г.
Белого умного кота встретили более чем на 346 площадках в 76 регионах России, а также в австралийском городе Перт, в столице Монголии – городе Улан-Батор. В 2021 году математический флешмоб проходил в offline и online формате. В поселке Лесная речка г. Архангельска всех неравнодушных к математике встретила площадка в МБОУ СШ № 93. В online формате во флешмобе приняли участие 64 человека
26 ноября 2021 г.
25 ноября в рамках проекта "Историей моей город дышит" прошла прогулка-экскурсия "Вехи истории в памятниках"
VIII областная акция «Воспитание с пониманием»
26 ноября 2021 г.
VIII областная акция «Воспитание с пониманием»

Архангельский центр социальной помощи семье и детям при поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области и Уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка в рамках международной акции «16 дней активности против насилия» проводит восьмую ежегодную областную акцию «Воспитание с пониманием».

Сроки проведения Акции: с 25 ноября по 10 декабря.