Детский телефон доверия 8-800-2000-122

Центр экстренной психологической помощи МЧС России подготовили советы, как отвлечься от тревожных мыслей
 Придерживайтесь привычного распорядка дня. Так вы сможете ощущать, что все идет по плану и будет присутствовать контроль над своей жизнью.

С заботой относитесь к окружающим. Ведь ваш собеседник тоже может испытывать тревогу и нуждаться в поддержке

Уделяйте больше времени и внимания детям. Они очень чувствительны к эмоциональному состоянию взрослых, поэтому, спокойствие взрослых = спокойствие ребенка.

Проявляйте внимание к пожилым людям. Помощь другому позволит вам почувствовать, что от вас многое зависит.

Выделяйте время на спорт, общение с друзьями и любимому делу. Все это позволит восполнять энергию, которая была потрачена на тревогу и страх.

Важно соблюдать информационную гигиену. Погружение в информационный поток вызывает подъём уровня тревожности, но и полное его игнорирование — тоже. Поэтому придерживайтесь золотой середины.

Центр "Леда" запускает программу "К экзаменам готов!

Центр "Леда" запускает программу "К экзаменам готов!", где школьники могут получить необходимые для подготовки и сдачи экзаменов навыки, а также снизить уровень давления, который оказывают предстоящие ГИА и ЕГЭ.
❗Занятия по программе "К экзаменам готов!" бесплатные.

Кризисная психологическая помощь