МБОУ СШ № 93

163039 г. Архангельск, п. Лесная речка, Лахтинское шоссе д. 135

Телефон

+7 (8182) 62- 69- 97

+7 (8182) 62- 64-27

Факс +7 (8182) 62- 69- 97

Эл. почта mousosh93@rambler.ru

Gosuslugi



 

 

 

 

 

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа "Город Архангельск"

"Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии"

Ссылка на телеканал Поморье"

ссылка на телеканал Регион 29

20 ноября в МБОУ СШ № 93 на базе центра «Точка роста» состоялся региональный этап IX Межрегионального химического турнира.

20 ноября в МБОУ СШ № 93 на базе центра «Точка роста» состоялся региональный этап IX Межрегионального химического турнира. Участие в турнире способствует развитию проектной деятельности школьников и развитию навыков ведения научной дискуссии благодаря творческому и открытому характеру заданий. В ходе турнира участники из Архангельска и Новодвинска защищали решения задач, оппонировали и рецензировали задачи соперников. Было очень интересно, увлекательно и познавательно. Команда 93 школы заняла 3 место, ГБНОУ АО «Архангельский государственный лицей имени М.В. Ломоносова – 2 место. А наш регион в Москве будут представлять победители - МОУ «СОШ № 2 имени В.И.Захарова», «МОУ СОШ № 6» города Новодвинска.
Желаем команде «29 элемент» и руководителям Филипп Т.Н. и Новиковой О.С. победы на следующем этапе!

19 ноября 2022 г. проводилась областная олимпиада по объемному рисованию "Аппликата"

19 ноября 2022 г. проводилась областная олимпиада по объемному рисованию "Аппликата". При помощи 3D ручки нужно было создать объемную динамическую модель по мотивам старинной русской народной игрушки "Кузнецы". В Олимпиаде приняли участие 66 детей (г. Архангельск, г.Северодвинск, Заостровье ( Приморский район), п.Савинский ( Плесецкий район), п. Плесецк, г.Коряжма, г.Онега, г. Мезень, Двинской (Холмогорский район)). Помазкина Маргарита заняла 2 место ! От души поздравляем Маргариту и желаем новых побед!

17 ноября 2022 г Мезенцева Анастасия и Помазкина Маргарита участвовали в финале НТО Junior

17 ноября 2022 г Мезенцева Анастасия и Помазкина Маргарита участвовали в финале НТО Junior (сфера " Технологии и креативное программирование"). Команда, в состав которой входили  девочки, стала командой -победителем в регионе.

С 24-27 ноября во Всероссийском детском центре " Смена" прошел Фестиваль историй успеха обучающихся " Открытия 2030".

С 24-27 ноября во Всероссийском детском центре " Смена" прошел Фестиваль историй успеха обучающихся " Открытия 2030". В нем приняла участие Волкова Анастасия ( 7 а класс).  Анастасия поделилась своими впечатлениями: "
23 ноября я приехала на Всероссийский фестиваль «Открытия 2030», куда попали отобранные дети со всей России. Я вошла в этот список и ни капли не жалею об этом!
В первый день я и все участники Всероссийского фестиваля историй успеха обучающихся «Открытия-2030» получили сувенирную продукцию, куда входили: ручка, бутылка, толстовка, брелок, значки и многое другое. Мы посетили тренинги на командообразование, обменялись опытом, познакомились с деятельностью Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства и популяризации рабочих профессий «Парк Будущего» и торжественно открыли Фестиваль!
Второй день Всероссийского фестиваля историй успеха обучающихся «Открытия-2030» запомнился мне патриотическим флешмобом, мастер-классами, увлекательным квестом и танцевальным баттлом!
Зарядка и открытый диалог с двукратной Олимпийской чемпионкой Марией Шурочкиной, встреча с представителем ОЦ «Сириус», мастер-классы, тренинги, КВИЗ «Новые Места», встреча с солистами группы «Интонация», торжественная церемония закрытия — все это третий день Всероссийского фестиваля историй успеха обучающихся «Открытия-2030».
Наша поездка закончилась, время пролетело быстротечно. Это путешествие было очень интересным, я запомню его на всю жизнь!"

3 февраля ученики приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре "БиоТехноКвиз"

3 февраля Киселева Виктория (9 а класс) и Земляков Илья (10 класс) приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре "БиоТехноКвиз", которая была организована ДНК совместно с Высшей школой естественных наук и технологий САФУ. Ребята отвечали на вопросы преподавателей университета, связанные с биологией, биофизикой, биотехнологией, генетикой, химией. Ребятам очень понравилось!

С марта по май 2023 года на базе центра "Точка роста" реализуется программа дополнительного образования "Управление квадрокоптером. Учебный интенсив"

С марта по май 2023 года на базе центра "Точка роста" реализуется программа дополнительного образования "Управление квадрокоптером. Учебный интенсив" для кадетов 7 а и 8 а классов. Руководитель: педагог МАУ ДО "Центр"Архангел" Осипов Дмитрий Никандрович