История создания музея школы.

Музей был открыт 4 ноября 2006 г. в честь 50-летия школы по инициативе выпускников. В музее отражены основные этапы жизни школы: 50-е, 60-е, 70-е, 80-е, 90-е и 2000-е годы. Сохранились реликвии детских общественных организаций – знамена пионерской и комсомольской организации школы. Знамя социалистического соревнования, которое осталось в школе навсегда, флаги СССР и РСФСР, РФ. Фотосессии по каждому десятилетию истории школы о проходящих делах учащихся и учителей. («Летопись школы»

Одна из экспозиций музея «Наши традиции» (игра «Зарница» - два Всесоюзных финала, «Орленок» - игра, «Лыжня мужества»,где участвовала школьная команда.

Школа знает своих золотых и серебряных медалистов («Ими гордится школа»), учителей – наших выпускников и учителей, имеющих звание «Заслуженного учителя» и «Отличников народного просвещения» («Учителями славится Россия»).

К 50-летию школы классы собирали материал о выпускниках «На охране правопорядка», и «Защита Отечества» эта экспозиция продолжена в экспозиции Памяти «Мы помним Вас, ребята» о выпускниках погибших при выполнении воинского долга. Это: Хоменко Женя – Афганистан, Савенков Саша – в/ч Ленинградская область, Запасов Сергей – крейсер «Пётр Великий», Павлов Виктор – Чечня Мемориальная доска в фойе школы.       Готовим новую экспозицию «Морское объединение «Алые паруса» - ребята это заслужили своими многочисленными победами в различных конкурсах и соревнованиях за 4 года.