МБОУ СШ № 93

163039 г. Архангельск, п. Лесная речка, Лахтинское шоссе д. 135

Телефон

+7 (8182) 62- 69- 97

+7 (8182) 62- 64-27

Факс +7 (8182) 62- 69- 97

Эл. почта mousosh93@rambler.ru

Gosuslugi



 

 

 

 

 

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа "Город Архангельск"

"Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии"

Новости

16 апреля 2021 г.
12 апреля в 10 классе была проведена мемо-игра «Космос». Учащиеся не только показали свои знания в области космонавтики, но и узнали много новых фактов.
16 апреля 2021 г.
12 апреля, в день космонавтики, классные руководители 6а, 8а и 9а классов провели для учащихся интерактивную викторину, посвященную 60-летию полета первого человека в космос
"ВРЕМЯ ПЕРВЫХ"
14 апреля 2021 г.
В апреле и в мае традиционно в нашей школе проходит двухмесячник по благоустройству пришкольной и окрестных территорий.
13 апреля 2021 г.
Сегодня кадеты 8а класса приняли участие в интерактивной викторине, посвященной 60-летию полёта первого человека в космос "Время первых". Викторина представляет собой командную игру. Ребята включились в игровую ситуацию, освежили знания и приобрели новые знания о героической истории отечественной космонавтики. Мероприятие проводится в рамках юнармейского движения.
13 апреля 2021 г.
Кадеты нашей школы на репетиции вальса Победы 11 апреля.

Уже седьмой год подряд, 9 мая, в нашем родном городе состоится патриотическая акция "Победный вальс".

Спустя год дистанционные мастер-классы сменились полноценными репетициями. Международный проект объединил более ста единомышленников, в том числе ребят из нашей школы.

В акции планируют принять участие кадеты 5а, 8а и 9а классов - всего 9 пар. 11 апреля ребята с классными руководителями посетили репетицию в Доме молодежи.
13 апреля 2021 г.
Поездка в цирк «Весар»

11 апреля состоялось совещание руководителей групп кадетских классов, участвующих в Юнармейском балу в центре Патриот. Нашу школу представляли Лапина Арина Алексеевна и кадеты 8а класса. Во время совещания участники были приглашены на космическое представление цирка «Весар». Ребятам шоу очень понравилось!
13 апреля 2021 г.
12 апреля в рамках фестиваля педагогических идей в 3А классе Лапина Арина Алексеевна провела открытый урок по английскому языку. Целью урока было научиться описывать картинку/фото. Ребята вспомнили цвета, вопросы по картинке, действия. В парах описали картинки. Помощником урока стала интерактивная доска: очень удобно раскрашивать, рисовать и делать любые пометки. Ребята могли сами выбрать настройки и выполнять задания в интерактивном режиме и в хорошем качестве.
12 апреля 2021 г.
Инфоуроки на различные темы- это всегда интересно,т.к.формат урока может быть информативным, игровым , в виде лекции или беседы, можно показывать фильмы…А можно все перемешать- презентацию, видео да прибавить интересную интеригру и тогда получится инфоурок шумный, но интересный и познавательный.
В чем и убедились сегодня ребята 5-7 классов, посетившие библиотеку 12 апреля, во Всемирный день авиации и космонавтики.
9 апреля 2021 г.
Иногда приходится подчинятся обстоятельствам и переносить мероприятие…так получилось в этот раз, что Неделя детской книги осталась позади, а КВН «Знатоки сказок», который в библиотеке был запланирован как раз в рамках этой Недели, пришлось пригласить ребят начальной школы только сегодня.
И все- равно все было здорово: шумно, весело, интересно..И главное, что ребята действительно оказались очень даже неплохими знатоками сказок.
9 апреля 2021 г.
7 апреля ребята 1а класса приняли участие в интерактивной развлекательной игре " Будь ПЕРВЫМ!", посв.юбилею полёта Ю.А.Гагарина. Игра прошла в форме квеста. Первоклассники показали отличные знания в астрономическом КВИЗе, совершили космическое путешествие с инопланетными существами, справились с космическим дождём и получили фейерверк эмоций от космических песен, танцев и подарков.
6 апреля 2021 г.
Зеленая зона для прогулок и отдыха на пр. Обводный канал
В этом месяце стартует отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. Он будет проводиться в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
Страницы: