5 мая 2023 г.
Детский месячник "Уступи дорогу поездам!"
5 мая 2023 г.
В рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта « Жильё и городская среда» в детском саду п. Зеленом Бору прошли различные мероприятия
2 мая 2023 г.
В рамках проведения акции «Формирование комфортной городской среды» во всех возрастных группах детского сада МБОУ СШ № 93 (пос. Турдеевск) проведены практические занятия в области познания окружающего мира.
27 апреля 2023 г.
19 апреля в рамках курсов повышения квалификации по программе «Использование цифровых лабораторий и оборудования центров «Точка роста» при реализации образовательных программ предметной области «Естественно-научные предметы»» состоялось выездное практическое занятие на базе МБОУ СШ №93.
Преподаватель Волков Александр Сергеевич познакомил слушателей курсов с возможностями использования различного цифрового оборудования в преподавании физики, биологии и химии. Центр "Точка роста" создан в средней школе № 93 благодаря федеральному проекту "Успех каждого ребенка" в рамках национального проекта "Образование".
25 апреля 2023 г.
Представляем «Берег Маклая» – авторский короткометражный фильм, посвященный легендарному исследователю Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Николаю Миклухо-Маклаю. Фильм освещает историю выдающейся личности русского первопроходца, показывает вклад России в исследование нашей планеты. Особенно важное значение в фильме уделено научному опровержению Николаем Миклухо-Маклаем еще в XIX веке теорий расового превосходства, которые легли в основу нацистской идеологии, представляя его с опорой на солидную фундаментальную науку
20 апреля 2023 г.
В рамках проведения оперативно-профилактического
мероприятия "Твой выбор". 17.04.2023 инспектор ПДН ОП №2 УМВД России по г.Архангельску провела профилактические беседы с учащимися
20 апреля 2023 г.
19 апреля 2023 г.
15 апреля в рамках взаимодействия между АОИОО, Кванториумом МБОУ СШ 77 и МБОУ СШ 93 на базе центра "Точка роста" МБОУ СШ 93 прошел один из этапов курсов повышения квалификации по работе с цифровыми лабораториями для учителей физики, педагогов "Точек роста". Курсы провел учитель физики, педагог дополнительного образования Волков Александр Сергеевич
17 апреля 2023 г.
Респондентами являются педагогические работники образовательных организаций региона, обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций, родители (законные представители). Просим пройти анкетирование!
17 апреля 2023 г.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Минпросвещения России информирует, что Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» (далее – Российское общество «Знание») запускает Всероссийскую военно-патриотическую акцию Знание.Герои (далее – Акция), которая пройдет в период с 18 апреля по 31 мая 2023 года.
14 апреля 2023 г.
13 апреля 2023г. в рамках курсовой подготовки по программе «Музей образовательной организации: основные направления деятельности» (организатор курсов АО ИОО г. Архангельск) состоялось выездное занятие слушателей курсов на базе МБОУ СШ № 93. Руководители школьных музеев приехали со всей области. Наши педагоги показали "открытые уроки", где поделились находками, как можно использовать материалы музеев в учебной деятельности.
Страницы: