9 декабря 2021 г.
В период декабрь 2021 - февраль 2022 Министерство образования Архангельской области проводит акцию "Единая неделя психолого-педагогического просвещения", целью которой является просвещения всех участников образовательных отношений о возможности и вариантах получения психологической помощи.
6 декабря 2021 г.
12 лет назад указом Президента России наш город получил высокое и почетное звание. Ежегодно 5 декабря в честь этого в Архангельске проходит торжественное мероприятие.

По традиции, возложили цветы к стеле «Архангельск – город воинской славы», которая является символом стойкости столицы Поморья в военное время. В Почетном карауле у Стелы стояли наши кадеты 10 и 11 классов.
6 декабря 2021 г.
в центре Патриот прошел областной конкурс-смотр песни и строя. Две команды от 7а и команда 6 а кадетских классов достойно выступили. Командиру было сложнее всего. Ведь команда на маленькой сцене должна была уместиться со всеми сложными строевыми приемами. Ребята справились, молодцы. Торжественно вручили им грамоты и памятные подарки.
6 декабря 2021 г.
Ученики 6б класса посетили ДНК в САФУ и приняли участие в конструировании робота-силача. В течение часа ребята собирали и тестировали робота. Всем очень понравилось!!!
6 декабря 2021 г.
Урок Качества. Классные часы под таким названием прошли в школе. Ребята 10,11 классов познакомились с информацией, как и кто в средние века проверял качество товара, историю знака качества, а также поработали в группах, предложили варианты, как популяризировать и продвинуть Знак Качества. Для интересующихся этим вопросом :сайт Роскачество.
3 декабря 2021 г.
По другому прием первоклашек в читатели и не проходит: музыка, шум-гам, носятся и хулиганят сказочные герои, учит уму-разуму Королева Книга….30 минут представления и вот ребята ищут книжку, которую можно взять домой и почитать…
3 декабря 2021 г.
Александр Твардовский так писал о нем: «..Вершина его гения- рядом с вершинами Пушкина и Лермонтова. Но у некрасовской поэзии своя собственная красота, свое озарение, своя ни на что непохожая песня, своя любовь и ненависть, своя мера и мечта, и доколе будет жить на земле и удивлять людские души пленительное русское слово, не померкнет слава одного из его прекрасных мастеров».
3 декабря 2021 г.
Итак, вновь встреча в библиотеке с ребята 3а класса…И мы продолжаем прогулку в Читайгородке. А посвящена наша прогулка сегодня Борису Степановичу Житкову!
И значит мы прогуляемся к почте, с ее помощью отправим письмо в Индию, познакомимся с этой страной, со слонами…много чего можно придумать с этим замечательным писателем.
И как обойтись без мультика «Пудя» по рассказу Бориса Степановича?
3 декабря 2021 г.
В Поморье проходит ежегодная Областная акция «Воспитание с пониманием», ее цель – привлечь внимание жителей региона к проблеме насилия и жестокости в отношении детей и подростков. Началась акция 25 ноября и продлится до 10 декабря в онлайн-формате.
30 ноября 2021 г.
Белого умного кота встретили более чем на 346 площадках в 76 регионах России, а также в австралийском городе Перт, в столице Монголии – городе Улан-Батор. В 2021 году математический флешмоб проходил в offline и online формате. В поселке Лесная речка г. Архангельска всех неравнодушных к математике встретила площадка в МБОУ СШ № 93. В online формате во флешмобе приняли участие 64 человека
26 ноября 2021 г.
25 ноября в рамках проекта "Историей моей город дышит" прошла прогулка-экскурсия "Вехи истории в памятниках"
26 ноября 2021 г.
VIII областная акция «Воспитание с пониманием»

Архангельский центр социальной помощи семье и детям при поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области и Уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка в рамках международной акции «16 дней активности против насилия» проводит восьмую ежегодную областную акцию «Воспитание с пониманием».

Сроки проведения Акции: с 25 ноября по 10 декабря.
Страницы: