13 апреля на базе школы состоялись областные курсы по программе «Музей образовательной организации: основные направления деятельности»

14 апреля 2023 г.

13 апреля 2023г. в рамках курсовой подготовки по программе «Музей образовательной организации: основные направления деятельности» (организатор курсов АО ИОО г. Архангельск) состоялось выездное занятие слушателей курсов на базе МБОУ СШ № 93.  Руководители школьных музеев приехали со всей области. Наши педагоги показали "открытые уроки", где поделились находками, как можно использовать материалы музеев в учебной деятельности.

В рамках мероприятия были показаны следующие уроки:

«Упражнение в распознавании глаголов неопределённой формы» урок русского языка в 3А классе, учитель Хутченко Г.Н.,

«Идём в музей» урок в 1а классе , учитель Максимова Н.В.

«Покорители космоса»  урок астрономии в 11 классе, учитель Волков А.С.,

«Исторические факты боевого пути 77 Гвардейской Московско- Черниговской стрелковой дивизии в задачах» урок математики и физики в 7А классе, учителя  Копылова М.Л., Волкова Ю.В.

«Города России  на карте боевого пути дивизии» урок географии и информатики в 8А классе, учителя Лён Н.Л.,  Каримова А.А..

«Рота Менделеева на защите Родины» урок химии в 9А классе , учитель Маркова Л.В.

Учащиеся Музейного центра провели экскурсии в школьных музеях, а завершилось мероприятие «круглым столом», где все слушатели могли поделиться впечатлением и своим опытом..«Круглый стол» мы совместили с мастер-классом по изготовлению броши к Дню Победы.