МБОУ СШ № 93

163039 г. Архангельск, п. Лесная речка, Лахтинское шоссе д. 135

Телефон

+7 (8182) 62- 69- 97

+7 (8182) 62- 64-27

Факс +7 (8182) 62- 69- 97

Эл. почта mousosh93@rambler.ru

Gosuslugi



 

 

 

 

 

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа "Город Архангельск"

"Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии"

Горькова Софья ( 7 а класс) и Помазкина Маргарита (5 а класс) приняли участие в городском фестивале по техническому творчеству "Техноквест". Девочки создавали проекты на тему "Город будущего".

10 апреля 2023 г.

Горькова Софья ( 7 а класс) и Помазкина Маргарита (5 а класс) приняли участие в городском фестивале по техническому творчеству "Техноквест". Девочки создавали проекты на тему "Город будущего" через программу «Lego digital designer». 

Помазкина Маргарита: «В моем городе будущего живут люди. Дома высокие, чтобы оставалось больше места для зеленых насаждений, парков. Вход в здания при помощи лифтов. В каждом населенном пункте в шаговой доступности есть школа. Люди в городе будущего образованные и культурные. Экология одно из важнейших целей города. Люди с детства приученные к раздельному сбору мусора. На улицах чисто, никто не мусорит. Много парков, зон отдыха с зеленью, клумбами. Город экологически чистый. Нет выхлопных газов от машин, машины в городе на электромагнитных подушках. Дороги расположены под зданиями, для экономии места. Солнечные батареи и ветрогенераторы на крышах обеспечивают дома экологическим электричеством и теплом. В таком городе люди будут здоровыми, позитивными и счастливыми.»
Софья - 1 место (возрастная категория 12-13 лет)
Маргарита - 1 место (возрастная категория 10-11 лет)
Поздравляем! Молодцы!