15 февраля команда "Константа" приняла участие в защите проекта в "Арктическом хакатоне"

27 февраля 2023 г.

15 февраля команда "Константа"(капитан команды Волкова Анастасия, члены команды Данилова Софья, Помазкина Маргарита, Спасская Ксения) под руководством учителя математики и физики,  Волковой Ю. В. приняли участие в защите проекта в "Арктическом хакатоне". Арктический хакатон — это межрегиональный конкурс проектных решений, организатором которого второй год подряд выступает МАОУДО «Северный Кванториум» (г.Северодвинск). В этом году в конкурсе приняли участие 156 команд из 42 регионов. На протяжении двух недель участники трудились над своими проектами.

Команда выбрала трек "Вода". Далее учащиеся получили кейс с заданием :создать линейку сувенирной продукции для Визит-центра "Музей Белого моря" с учётом предложенной легенды. Команда проанализировала разные варианты и решили создать линейку продукции с отпечатками следов животных вендского периода. Результат вы можете увидеть на фото: футболки, украшения из полимерной глины. На основе разработанных эскизов возможны и другие варианты сувениров.

Задание было непростое, творческое, затратное по времени. Но команда справилась и достойно защитила свой кейс!!!

Мы гордимся вами, надеемся, что полученные умения, знания пригодятся вам в дальнейших проектах!