Музей Боевой Славы 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии стал победителем регионального этапа конкурса "Школьный музей:цифровой формат"

2 ноября 2022 г.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат».
Организаторы конкурса Архангельское региональное отделение Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Архангельский областной институт открытого образования, Архангельской региональное отделение Российского военно-исторического общества.
Региональный этап Конкурса проводился в рамках Всероссийского конкурса, который организуется по инициативе Организационного комитета «НАША ПОБЕДА» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». Цель Конкурса - популяризация школьной музейной деятельности как пространства образования и воспитания с помощью использования сети Интернет и социальных сетей для размещения информации об экспозициях и выставках, проведения виртуальных экскурсий и иных мероприятий.
В Конкурсе приняли участие музеи общеобразовательных организаций краеведческого и военно-исторического направления.
Рассмотрев работы, представленные на региональный этап Всероссийского конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат» победителями конкурса было решено признать следующих участников:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии» (Музей Боевой Славы 77 Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии). Диплом I степени в номинации «Лучший городской школьный музей».
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ластольская средняя школа» филиал «Вознесенская средняя школа-детский сад» (Историко-краеведческий музей «В будущее через память о прошлом»). Диплом I степени в номинации «Лучший сельский школьный музей».
Победителям предстоит подготовить видеотур, который будет отправлен для участия в федеральном этапе конкурс
а.