11 мая 2022 г.

Мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы прошло 5 мая в дошкольных группах МБОУ СШ № 93 (пос. Турдеевск). Любой ребенок, получая готовую фабричную козулю, обязательно задает вопрос о том, кто ее разрисовывает, втайне мечтая принять участие в этом деле и изобразить на прянике что-нибудь чудесное. Организация мастер класса по украшению козуль во всех возрастных группах доставила нашим малышам такую возможность, да еще, и, в совместной деятельности с родителями!!! Дети, вместе с мамами,  заливали глазурью, заготовленные заранее пряники - «Девятку», «Танк», и «Звезду», затем, украсили все сладкой посыпкой! Такого рода деятельность помогает дошкольникам приблизиться к теме 9 мая и вызывает интерес к изготовлению Победной символики своими руками.