Поморье присоединяется к ежегодной Международной акции «16 дней активности против насилия»

3 декабря 2021 г.

В Поморье проходит ежегодная Областная акция «Воспитание с пониманием», ее цель – привлечь внимание жителей региона к проблеме насилия и жестокости в отношении детей и подростков. Началась акция 25 ноября и продлится до 10 декабря в онлайн-формате.

Мероприятие проводится в рамках международной акции «16 дней активности против насилия».

Организаторы –Архангельский центр социальной помощи семье и детям при поддержке уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка и регионального министерства труда, занятости и социального развития.

Чтобы принять участие в событии, необходимо вступить в группу «Воспитание с пониманием» в соцсети «ВКонтакте», где будет размещена полезная для родителей и педагогов информация по осознанному воспитанию детей, правилам бесконфликтного межличностного взаимодействия и безопасного общения в Сети.

Подписчикам сообщества предлагается участвовать в опросах акции, флешмобах, поделиться комментариями.

Информацию о службах и центрах, где оказывают помощь семье и ребенку, можно посмотреть здесь.