В дошкольной группе п. Зел. Бор прошел Всероссийский урок Астрономии

18 октября 2021 г.
В нашей дошкольной образовательной организации прошел Всероссийский урок Астрономии,для детей старшего дошкольного возраста.
Целью данного мероприятия послужило привлечь внимание детей  к теме изучения одной из старейших в мире наук-Астрономии.
В ходе занятия,ребята познакомились с  неизвестными фактами  и сведениями о древней науке астрономии: «Что за наука астрономия?», «Что изучает астрономия?», «Что такое звезды?», «Как называют людей, которые изучают астрономию?».
Узнали что такое солнечная система,небесные тела,орбита и многое другое...Дети получили положительные эмоции,знания,а также некоторые практические умения. Ксения Николаевна Эвоян