Нормативы ГТО сдали 17 воспитанников дошкольных групп МБОУ СШ № 93.

1 мая 2021 г.

Нормативы ГТО сдали 17 воспитанников дошкольных групп МБОУ СШ № 93.

В марте 2021 года Центр тестирования ГТО САФУ принял нормативы комплекса ГТО у 17 воспитанников дошкольных групп МБОУ СШ № 93.
- Золотой знак отличия - 5 воспитанников - Бабинчук Тамара, Вернигор Григорий, Хвостов Александр, Циркулевский Алексей, Чупров Андрей;
- Серебряный знак отличия - 6 воспитанников - Акимова Василиса, Глембоцкий Глеб, Косопалова Валерия, Ларионенкова Ксения, Петрова Лана, Смирнов Алексей;
- Бронзовый знак отличия - 4 воспитанника - Козлова Кристина, Попов Семён, Огаркова Карина, Максимов Вадим, Простяков Артем.
Золотой знак отличия дети смогут получить ближе к лету, а обладателям "серебра" и "бронзы" придётся ожидать начала следующего года.
Все дети проявили хорошие волевые и физические качества, показав в некоторых спортивных дисциплинах, возможно, свои лучшие в жизни результаты. Так, лучший результат в беге на 1 км (смешанное передвижение) среди мальчиков показали Александр Хвостов - 4 минуты 46 сек и Алексей Циркулевский - 4.48, а среди девочек - Ксения Ларионенкова - 5.20 и Лана Петрова - 5.46. Поднимание туловища из положения лёжа за 1 мин больше среди мальчиков всех сделал Григорий Вернигор - 41 подъём и среди девочек Тамара Бабинчук - 30. Дальше всех в длину прыгнули те же Григорий Вернигор - 144 см и Тамара Бабинчук - 140 см. Хочется отметить, что Григорий, единственный из всех воспитанников, сдал нормативы с первого раза.
 Подготовкой, организацией и сопровождением детей на спортивную базу САФУ занимались воспитатели Эвоян Ксения Николаевна и Циркулевская Анастасия Игоревна.

Участие ребят смотрите в видео по ссылке: