МБОУ СШ № 93

163039 г. Архангельск, п. Лесная речка, Лахтинское шоссе д. 135

Телефон

+7 (8182) 62- 69- 97

+7 (8182) 62- 64-27

Факс +7 (8182) 62- 69- 97

Эл. почта mousosh93@rambler.ru

Gosuslugi



 

 

 

 

 

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа "Город Архангельск"

"Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии"

Детская площадка и спортивный сектор в благоустроенном парке имени Ленина

21 апреля 2021 г.
Детская площадка и спортивный сектор в благоустроенном парке имени Ленина
 
 

Совсем скоро, 26 апреля, начнется отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. Голосование проводится в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».<l:namespace prefix = "o" />

Процесс пройдет на единой федеральной интернет-платформе. Архангельск будет представлен 12 общественными территориями. 

Сегодня мы рассмотрим самый масштабный из предложенных проектов – благоустройство парка имени Ленина на проспекте Ленинградский (район бывшего 3-го лесозавода, округ Майская горка). Вблизи расположено много жилых домов, включая частный сектор, но нет комфортной зоны отдыха.

На данной территории предусмотрено появление детской и спортивной площадок. Также здесь предполагается провести масштабное озеленение. В непосредственной близости от жилых домов должна появиться современная территория, удобная для отдыха и занятия спортом. В парке тротуарной плиткой будут выложены пешеходные дорожки, для удобства отдыхающих появятся скамейки, в том числе и с навесом для защиты от солнца. На детской площадке установят необходимое игровое оборудование, а спортивный сектор укомплектуют тренажерами и теннисными кортами. В вечернее время парковая территория станет освещаться фонарями – для этого планируется смонтировать линию наружного освещения. От проезжей части Ленинградского проспекта парк будет отделен живой зеленой изгородью. В благоустроенном парке можно будет хорошо и весело отдохнуть всей семьей.

Напомним, отбор территорий будет проводиться в период с 26 апреля по 30 мая этого года на портале 29.gorodsreda.ru. Голосование будет доступно для граждан в возрасте от 14 лет и старше.

#Архангельскаяобласть
#ГородаМеняютсяДляНас
#хорошие_новости_29