12 марта состоялось - Открытие музея «Боевой славы»

16 марта 2021 г.

Открытие музея «Боевой славы»

Среди множества дверей в нашей школе есть особая, заветная дверь. По другую сторону этой двери - не просто комната, не просто учебный класс. За этой дверью в нашей школе живёт Память. Память, которой не будет конца. За этой дверью – земля, привезённая из-под  Сталинграда и Каширы, политая кровью наших солдат, за этой дверью – простреленная каска, солдатский  медальон, письма с фронта и солдатская гимнастёрка…За ней – героическая история родной страны. Эта дверь - дверь нашего школьного музея Боевой славы 77 Гвардейской Московско - Черниговской стрелковой дивизии.

Ветераны дивизии,  учителя и ученики школы собирали по крупицам свидетельства героических подвигов. Именно благодаря их труду и настойчивости, музей не просто создан, он живет, пополняется новыми экспонатами, и об этом хранилище истории знают далеко за пределами нашей школы.

12 марта 2021 года, после капитального ремонта, музей вновь распахнул  свои двери.

Приглашаем всех желающих на экскурсию. Мы расскажем вам о боевом пути и подвигах нашей прославленной дивизии.