В детском саду МБОУ СШ № 93 п. Зеленый Бор прошла акция «Каждой птичке - кормушка"»

25 февраля 2021 г.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь птицам, в нашем детском саду МБОУ СШ № 93 прошла акция «Каждой птичке - кормушка"» Цель акции –Помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей, чтобы облегчить для них период зимовки. Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. В рамках реализации акции родители вместе с детьми смастерили  кормушки. Фантазии не было границ. Все кормушки были оригинальны, красивы и удобные для кормления птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.

Все кормушки были развешаны на нашем участке и организована регулярная подкормка птиц. В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. Всем родителям, принявшим участие в конкурсе, большое спасибо!

Весь материал представлен в видео!