В детском саду п. Зеленый Бор прошла неделя «Внимание! Пожар!»

10 ноября 2020 г.

В МБОУ СШ №93 (д/с п. Зеленый Бор) с 26 по 30 октября 2020 года прошла неделя «Внимание! Пожар!» В тематической неделе приняли участие подготовительная и старшая группы д/с.

Цель тематической недели: углубить и систематизировать знания детей дошкольного возраста о причинах возникновения пожаров, закрепить правила поведения при пожаре.

В течение недели с детьми велась работа по следующим направлениям:

• знакомство с правилами поведения при пожаре;
  • знакомство с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар; воспитание уважения к труду пожарных;
  • формирование и закрепление знаний детей о причинах возникновения пожаров;
  • знакомство с историей появления бытовых электроприборов, закрепление и расширение знаний детей о правилах эксплуатации электробытовых и газовых приборов;
  • формирование представлений детей об опасности открытого огня,  обучение детей правильному поведению во время пожара;
  • изучение плана-схемы эвакуации из здания детского сада при пожаре;
  • развитие  потребности во взаимопомощи и взаимоподдержке через эмоциональный отклик на последствия возникновения пожара.

Воспитатели осуществляли информирование родителей, привлекая их к активному сотрудничеству в подготовке и проведении мероприятий в рамках недели пожарной безопасности.

Дети подготовительной группы "Светлячок",  в ходе мероприятий по пожарной безопасности, поставили сказку "Не трогайте, дети, спички"