Фильм «Маршак. Вперед в детство». После просмотра фильма предлагается заполнить анкету, по результатам которой победителям будет вручен сертификат на бесплатный поход в кино на два лица. Ответы на вопросы принимаются до 10 ноября 2020 года.

5 ноября 2020 г.

В целях популяризации русского языка, литературы и культурного достояния России создан проект «Литературная классика для детей. Маршак». Проект реализуется Некоммерческим Фондом развития Национального кинематографа «Новый Формат» при поддержке Фонда Президентских грантов.

В рамках проекта в 2020 году кинокомпанией «АТК-СТУДИО» создан документально-постановочный фильм «Маршак. Вперед в детство» (режиссер и автор сценария Варвара Куликова).

Предлагаем всем желающим ознакомиться с фильмом (ссылка на д/ф «Маршак. Вперёд в детство»: www.youtube.com/watch?v=vA1m3CZ5CLo), узнать больше о ярчайшем явлении отечественной литературы для детей – Самуиле Яковлевиче Маршаке, и возникновении «новой детской литературы», которую писатель создавал вопреки штампам общественного мнения.

После просмотра фильма предлагаем пройти опросник, по итогу которого победителям в каждом городе будет вручен сертификат
на бесплатный поход в кино на два лица. Ответы на вопросы принимаются
до 10 ноября 2020 года.

Ссылка на опросник: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc1wt8tGiwBHz8XpfnDnEGs-c_wQkwSkYJKyLWGd6B2-xhS0Q/viewform?usp=sf_link