БезОпасные каникулы!!!

30 октября 2020 г.

В период осенних каникул школьники будут оставаться дома одни. Чтобы детский отдых прошёл не только интересно, но и безопасно, убедительно просим Вас напомнить и привить своим детям правила безопасного поведения, а именно:
-обсудите с ребенком, чем он будет заниматься, распланируйте свободное время;

-осуществите контроль над использованием несовершеннолетними Интернет-ресурсов;

-объясните детям меры предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими,легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами;

-обучите технике пожарной безопасности;

- научите соблюдать технику безопасности с газовыми и электроприборами;

-ребёнок должен четко знать о том, что категорически нельзя без присмотра взрослых принимать любые лекарственные препараты;

-обговорите заранее, кому можно открывать входную дверь, а кому не стоит, даже если этот человек в форме, даже если этот человек знаком ребенку или его родителям. Лучше лишний раз позвонить родителям, чем попасть в беду!

Обязательно научите ребёнка заряжать телефон перед тем, как выйти из дома. Телефон всегда надо брать с собой, даже если это будет 15-минутная прогулка с собакой у дома.
Просите школьника поставить вас в известность о своём уходе. Обговорите с ребёнком время его возвращения домой, с кем он пошёл и где планирует гулять. Заранее запишите номера телефонов друзей и их родителей.

Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится Ваш ребёнок! Используйте детские смарт - часы или приложения для определения местоположения ребёнка на своём смартфоне. О том, как выбрать трекер для своего ребёнка мы рассказывали тут -https://vk.com/wall-167909524_2578