Важно для родителей!

19 мая 2020 г.

Получение сертификата на доп.образование.

Вниманию родителей!

C 1 сентября 2020 года в Архангельской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. С 1 мая 2020 года началась выдача сертификатов на территории муниципального образования «Город Архангельск».

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям нужно с 01.05.2020:

· зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru);

· заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о

детях;

· нажать на кнопку «Получить сертификат»;

· ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация

доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

· обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить

данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных (перечень образовательных организаций муниципального образования доступен в личном кабинете пользователя во вкладке «Дети», «Активировать сертификат»).

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Пояснение:

-Сертификаты только в электронном виде (в бумажном варианте не предусмотрены);

-Сертификаты выдаются детям от 5 до 18 лет.