Команда МБОУ СШ № 93 приняла участие в областной военно-исторической игре

5 февраля 2019 г.

2 февраля по всей стране отмечают День воинской славы России. В этот день в Архангельске на базе центра «Патриот» состоялась областная военно-историческая игра «Сталинградская битва». Участие в игре приняли 14 команда из Архангельска, Новодвинска, Приморского района. Общее число участников более 100 человек. Команда  кадетского 8 класса «Юнги»  МБОУ СШ №93 традиционно приняла участие в этом мероприятии.

Организатором игры выступил центр «Патриот» при поддержке региональных отделений общероссийских общественных движений «Волонтеры Победы», «Бессмертный полк России», «Поисковое движение России».

Участникам предстояло преодолеть семь этапов. Ребята соревновались в стрельбе, в разгадывании кроссворда, должны были знать исторические даты, персоналии, разбираться в вооружении, знать крылатые фразы и песни военных лет.

В результате места распределились следующим образом:

В первой лиге лучшими стала команда «Звезда» (школа №43),

второе место – команда «Уран» (Новодвинск, школа №3),

третье место команда «Юнги» (школа №93).