Традиционный митинг, посвящённый 9 мая, в ИК-7(п.Лесная речка)

11 мая 2017 г.

Традиционный митинг, посвящённый 9 мая, в ИК-7(п.Лесная речка)

10 мая кадеты 6 "а" и 10 классов приняли участие в традиционном митинге, посвящённом 9 мая, в ИК-7(п.Лесная речка).Ребята рассказали об истории создания 77 Московско-Черниговской Гвардейской стрелковой дивизии, о 68 Героях Советского Союза дивизии, поздравили всех участников митинга с праздником Великой Победы, возложили цветы к Монументу .В течение всего мероприятия кадеты несли Вахту памяти у Вечного огня, который работники колонии зажгли в честь праздника. Ну и по традиции по окончании мероприятия все участники митинга: кадеты, педагоги, работники колонии, осужденные, сделали общую фотографию у Монумента. Мы благодарны работникам ИК -7, которые ухаживают за памятником, и ежегодно дают нашей школе возможность почтить память павших в боях за нашу Родину воинов прославленной 77-й гвардейской Московско-Черниговской ордена Ленина, Краснознамённой, ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, с честью прошедшие боевой путь от Москвы до Берлина.