Библиотечный школьный конкурс для 5-10 классов «Книга для друга»

26 апреля 2017 г.

Библиотечный школьный конкурс для 5-10 классов «Книга для друга»

Интересненько: а вот если конкурс объявлен не в первый раз ,а во второй- это начало ТРАДИЦИИ?

Хочется верить, что – НАЧАЛО.

А значит, можно сказать, что в марте был традиционно объявлен библиотечный школьный конкурс для 5-10 классов «Книга для друга».

Ведь к совету ровесника- приятеля или друга – дети прислушаются быстрее, чем к совету взрослого человека. И доказательством этого были просьбы  ребят после просмотров презентаций и буктрейлеров : -«Я хочу почитать книжку о Томе Сойере!», «А дайте мне «Радугу для друга»!»

В конкурсе ребята приняли участие в двух номинациях: «Электронная презентация» и «Буктрейлер».

В первой номинациями дипломы победителей были присуждены:

1 место - К.Киршакова, У.Крезуб(6б);                                                                                                                                                   2 место – Б.Быкова(5а);                                                                                                                                               3 место – Я.Болотина(9б)

В номинации «Буктрейлер» жюри определила на первое место сразу двух участников конкурса: Е.Щеголихину(9а) и О.Бурдужа(5А). Второе место заняла в этой номинации любительница жанра фэнтези Ю.Тарасова(7 кл.).

Победа – это здорово…Но мне кажется, что все-таки участие оно….важнее…особенно тогда, когда дело касается чтения и книги!!