Победа в городском конкурсе «Melodifestivalen. На пути к Евровидению»

24 апреля 2017 г.

Победа в городском конкурсе «Melodifestivalen. На пути к Евровидению»

Евровидение – это ежегодный музыкальный конкурс песен, который проводится среди исполнителей из стран, входящих в Европейский Вещательный Союз (ЕВС). Поэтому среди участников конкурса можно увидеть исполнителей из Израиля и других стран, находящихся за пределами Европы. От каждой страны-участницы на «Евровидение» отправляется один участник, который исполняет одну песню. Победитель конкурса определяется путём голосования телезрителей и жюри из каждой участвующей страны.

«Евровидение» сегодня – это одно из наиболее ожидаемых и популярных событий в музыкальной жизни Европы. Ежегодно за этим конкурсом наблюдает более 100 миллионов телезрителей по всему миру.

К сожалению, в этом году Россия не будет принимать участие в данном конкурсе по всем известным  причинам.

В рамках реализации проекта «Швеция далёкая и близкая…» 21 апреля в актовом зале МБОУ СШ № 1 состоялся музыкальный праздник для школьников города под названием «Melodifestivalen. На пути к Евровидению». Вокалисты и музыкальные коллективы из 17 образовательных организаций города Архангельска состязались в исполнении песен на иностранных языках. Каждый номер отличался оригинальностью, яркостью и образностью постановки.  Согласно системе голосования на Евровидении, участники и их болельщики не могут голосовать сами за себя, а только лишь за своих соперников. Затем к голосам зрителей прибавляются голоса жюри. Именно такая система использовалась и на городском конкурсе.

По итогам мероприятия, победителями стали учащиеся из МБОУ СШ № 93, ну а призовые места достались коллективам из МБОУ СШ № 28, МБОУ Гимназии № 21 и АГЛ им. М. В. Ломоносова.

К сожалению, в этом году Россия не будет принимать участие в данном конкурсе по всем известным причинам.

В рамках реализации проекта «Швеция далёкая и близкая…» 21 апреля в актовом зале МБОУ СШ № 1 состоялся музыкальный праздник для школьников города под названием «Melodifestivalen. На пути к Евровидению». Вокалисты и музыкальные коллективы из 17 образовательных организаций города Архангельска состязались в исполнении песен на иностранных языках. Каждый номер отличался оригинальностью, яркостью и образностью постановки. Согласно системе голосования на Евровидении, участники и их болельщики не могут голосовать сами за себя, а только лишь за своих соперников. Затем к голосам зрителей прибавляются голоса жюри. Именно такая система использовалась и на городском конкурсе.