9 А класс принимает участие в программе по профориентации и киберсоциализации «SkillCity — город цифровых навыков»

25 января 2022 г.

В рамках работы по профориентации классы школы принимают участие в программе по профориентации и киберсоциализации «SkillCity — город цифровых навыков».

Программа рассказывает, какие профессии наиболее востребованы в цифровом мире; как начать развивать digital-навыки; как можно освоить программирование, иностранные языки и точные науки, используя цифровые технологии.

С ноября 2021 года в 9А классе были проведены классные часы по теме: «Профессия «Разработчик»: кто такие разработчики, веб-разработчик, вёрстка сайта».

Ребята скачали, установили и начали работу в приложение SkillCity. В этом виртуальном пространстве они осваивают разные профессии цифрового пространства, работают, получают бонусы.

В январе школа получила настольные игры программы. Ребята с удовольствием осваивают. Есть сложные и интересные вопросы.