Версия для слабовидящих

МБОУ "Средняя школа № 93" Архангельск

163039 г. Архангельск, Лахтинское шоссе д. 135

Телефон

(8182) 45-18-97

Эл. почта mousosh93@rambler.ru

Gosuslugi



 

 






 

Новости
"О выборах Президента Российской Федерации"

http://arkhangelsk.izbirkom.ru/arkhiv-vyborov-i-referendumov/vybory-prezidenta-rossiyskoy-federatsii-/18-marta-2018-goda/vybory-prezidenta-rossiyskoy-federatsii-18-marta-2018-goda.php

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

муниципального образования "Город Архангельск"

"Средняя школа № 93"

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

В нашей школе в 2016-2017 учебном году работают 27 педагогов, из них 2 - высшей квалификационной категории, 18 - первой квалификационной категории, 1 - второй квалификационной категории:

Ракитина

Любовь Сергеевна

Высшее педагогическое образование,

1 квалификационная категория


 

директор школы

Маркова Людмила

Валерьевна

Высшее педагогическое образование,

1 квалификационная категория
Зам.директора по УВР, учитель химии

Турченик

Екатерина Валерьевна

Высшее педагогическое образование,

1 квалификационная категория
Социальный педагог, учитель ИЗО

Алфёрова

Ирина Николаевна

Высшее педагогическое образование,

Высшая квалификационная категория
Заведующая музеем
Дедюхина

Люция Касымовна

Высшее педагогическое образование,

1 квалификационная категория
Учитель русского языка и литературы

Стрекаловская

Татьяна Юрьевна

Высшее педагогическое образование,

1 квалификационная категория
Учитель русского языка и литературы

Лён

Наталья Леонидовна        

Высшее педагогическое образование,

1 квалификационная категория
Учитель математики и информатики                                     

Шульгина

Ирина Александровна    

Высшее педагогическое образование,

1 квалификационная категория              
Учитель  математики                                                                 

Макурина

Татьяна Дмитриевна

Высшее педагогическое образование,

без категории
Учитель физики

Каримова

Анна Анатольевна

Высшее педагогическое образование,

1 квалификационная категория
Учитель географии и биологии

Семёнова

Нина Васильевна

Высшее педагогическое образование,

Высшая квалификационная категория
Учитель начальных классов

Хутченко

Галина Николаевна

Высшее педагогическое образование,

1 квалификационная категория
Учитель начальных классов

Максимова

Надежда Васильевна

Высшее педагогическое образование,

1 квалификационная категория
Учитель начальных классов

Дуникова

Наталья Александровна  

Среднее педагогическое образование,

1 квалификационная категория  
Учитель технологии

Агеева

Елена Борисовна     

Высшее педагогическое образование,

1 квалификационная категория

Зам. директора по ВР,

учитель истории и обществознания                                   

Шубный

Максим Ростиславович

Высшее педагогическое образование учитель физической культуры
Лапина Арина Алексеевна

Высшее педагогическое образование

1квалификационная категория

Учитель английского языка

Неманова

Ирина Владимировна

Высшее педагогическое образование,

1квалификационная категория
Учитель английского языка

Волков

Александр Сергеевич

Высшее педагогическое образование,

1квалификационная категория
Учитель физики

Жданова

Албена Стефановна

Высшее педагогическое образование

Учитель начальных классов

Голяева Людмила

Витальевна

Высшее образование

Учитель технологии

Мошонкина

Галина Валентиновна

Высшее педагогическое образование,

1квалификационная категория
Учитель начальных классов

Гришина

Ольга Евгеньевна               

Высшее педагогическое образование,

без категории  

Учитель начальных классов                                               

Бас

Оксана Валерьевна

Высшее педагогическое образование,

1квалификационная категория
Учитель начальных классов


 

ФИО педагога

Должность

Предмет

Стаж педагогической работы

Образование

Награды, поощрения (уровень города, области, РФ)

Ракитина Любовь Сергеевна

директор


 

21

высшее


 

Агеева Елена Борисовна

Зам. директора по ВР


 

история

13

высшее


 

Алферова Ирина Николаевна

Заведующая музеем

-

37

высшее


 

Шубный Максим Ростиславович

Учитель

Физическая культура


2

высшее


 

Анталовская Людмила Васильевна

Учитель

История, обществознание

18

высшее


 

Волосова Елена Михайловна

Учитель

Начальные классы

30

высшее


 

Гришина Ольга Евгеньевна

Учитель

Начальные классы

7

высшее


 

Дедюхина Люция Касымовна

Учитель

Русский язык и литература

34

высшее


 

Дуникова Наталья Александровна

Учитель

Технология

15

Среднее специальное


 

Каримова Анна Анатольевна

Учитель

География, биология

16

высшее


 

Ананьев Дмитрий Александрович

Педагог доп. образования

хореография

2
 

Среднее специальн


 

Волков Александр Сергеевич

Учитель

Физика

9

высшее


 

Лен Наталья Леонидовна

Учитель

Информатика, математика

23

высшее


 

Лапина Арина Алексеевна

Учитель

Иностранный язык

3

высшее


 

Максимова Надежда Васильевна

Учитель

Начальные классы

25

высшее


 

Макурина Татьяна Дмитриевна

Учитель

Физика

42

высшее


 

Мошонкина Галина Валентиновна

Учитель

Начальные классы

36

Среднее специальное


 

Неманова Ирина Владимировна

Учитель

Иностранный язык

8

высшее


 

Ракитина Любовь Сергеевна

зам. директора по УР

Природоведение

21

высшее


 

Голяева Людмила Витальевна

Учитель

Технология (обслужив труд)


2

высшее


 

Семенова Нина Васильевна

Учитель

Начальные классы

35

высшее

«Отличник народного образования»

Стрекаловская Татьяна Юрьевна

Учитель

Русский язык

33

высшее


 

Турченик Екатерина Валерьевна

Учитель

ИЗО

23

высшее


 

Хутченко Галина Николаевна

Учитель

Начальные классы

28

высшее


 

Жданова Албэна Стефановна

Учитель

Начальные классы

5

высшее


 

Шульгина Ирина Александровна

Учитель

математика

19

высшее


 


 

ИНФОРМАЦИЯ

о ходе регистрации на курсы повышения квалификации руководящих и педагогических работников.

Таблица 1

Всего работников в образовательной организации

(количество)

Повысили квалификацию

Руководитель/заместитель руководителя

Педагогические работники

Руководитель/заместитель руководителя

Педагогические работники

3

24

3

20


 

Таблица 2

Название курса: Решение заданий ОГЭ и ЕГЭ: математика

Сроки обучения: 19.01.2015-28.01.2015

Форма мероприятия: очная

Длительность: 24 часа

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Шульгина Ирина Александровна

учитель математики

да


 

Название курса: Реализация ФГОС НОО средствами системы учебников «Гармония»

Сроки обучения: 9.01.2015- 12.01.2015

Форма мероприятия: очная

Длительность: 24 часа

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Семёнова Нина Васильевна

учитель начальных классов

да

2

МБОУ СШ № 93

Анталовская Людмила Васильевна

учитель начальных классов

да

3

МБОУ СШ № 93

Максимова Надежда Васильевна

учитель начальных классов

да

4

МБОУ СШ № 93

Гришина Ольга Евгеньевна

учитель начальных классов

да

5

МБОУ СШ № 93

Волосова Елена Михайловна

учитель начальных классов

да


 

Название курса: Теория и практика инклюзивного образования в контексте стандартизации

Сроки обучения: 16.03.2015-20.03.2015

Форма мероприятия: очная

Длительность: 40 часа

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Ракитина Любовь Сергеевна

заместитель директора по УВР

да


 

Название курса: ФГОС ОО «Системно-деятельностный подход в преподавании географии»

Сроки обучения: 30.03.2015-10.04.2015

Форма мероприятия: очная

Длительность: 72 часа

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Каримова Анна Анатольевна

учитель географии

да


 

Название курса: Современные научно-методические подходы к преподаванию курса «История мировых религиозных культур и основ светской этики»

Сроки обучения: 20.04.2015-30.04.2015

Форма мероприятия: очная

Длительность: 72 часа

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Хутченко Галина Николаевна

учитель начальных классов

да


 

Название курса: Использование свободного программного обеспечения в преподавании информатики

Сроки обучения: 27.04.2015-30.04.2015

Форма мероприятия: очная

Длительность: 36 часов

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Лён Наталья Леонидовна

учитель информатики

да


 

Название курса: Особенности организации образовательного процесса в начальной школе в условиях реализации требований ФГОС НОО

Сроки обучения: 20.04.2015-24.04.2015, 27.04.2015-26.05.2015

Форма мероприятия: очная, заочная

Длительность: 72 часа

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Волосова Елена Михайловна

учитель начальных классов

да


 

Название курса: Шведская модель проектной работы – технология SEED- обучение через предпринимательство

Сроки обучения: 30-31.01.2015, 05-06.05.2015, 01-02.12.2015

Форма мероприятия: очная

Длительность: 24 часа

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Лапина Арина Алексеевна

учитель иностранного языка

да


 

Название курса: Современные подходы к преподаванию географии в условиях ФГОС ОО

Сроки обучения: 28.09.2015-02.10.2015

Форма мероприятия: очная

Длительность: 40 часов

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Каримова Анна Анатольевна

учитель географии

да


 

Название курса: Особенности преподавания учебных предметов ИЗО и черчения в условиях ФГОС ОО

Сроки обучения: 28.09.2015-02.10.2015

Форма мероприятия: очная

Длительность: 40 часов

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Турченик Екатерина Валерьевна

учитель изобразительного искусства

да


 

Название курса: Структура и содержание деятельности учителя химии в реализации ФГОС

Сроки обучения: 05.10.2015-16.10.2015

Форма мероприятия: очная

Длительность: 108 часов

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Коцуба Алексей Александрович

учитель химии

да


 


 

Название курса: ФГОС НОО «Технологии формирования универсальных учебных действий учащихся»

Сроки обучения: 12.10.2015-23.10.2015

Форма мероприятия: очная

Длительность: 72 часа

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Анталовская Людмила Васильевна

учитель начальных классов

да


 

Название курса: ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ: разработка адаптированной образовательной программы

Сроки обучения: 17.10.2015-23.10.2015(очное), 17.10.2015-22.10.2015(заочно)

Форма мероприятия: очная, заочная

Длительность: 16 часов

ОО

ФИО

Должность

Факт посещения

1

МБОУ СШ № 93

Анталовская Людмила Васильевна

учитель начальных классов

да

Информация и переподготовке руководящего и педагогического состава

Информация и переподготовке руководящего и педагогического состава

ФИО

Дата

Название

Ракитина Любовь Сергеевна

09.09.2013 – 27.02.2014

Менеджмент и экономика в образовании

Агеева Елена Борисовна

12.05.2014 – 17.12.2014

Менеджмент и экономика в образовании

Максимова Надежда Васильевна

17.01.2011 – 14.12.2011

Менеджмент в образовании

Жданова Албена Стефановна

04.02.2013 – 14.02.2014

Олигофренопедагогика


 

Курсы педагогов  2016 - 2017 учебный год

Срок обучения

Форма обучения

ФИО педагога

Предметная область

 

 

Название курсов

Ноябрь 2016

 

1

 

 

 

 

 

2

окончены

14.11.2016-18.11.2016

очная

Турченик Екатерина Валерьевна

Социальный педагог

«Школьные службы примирения»

 

3

окончены

22.11.2016-02.12.2016

очная

Маркова Л.В.

Зам. директора по УВР учитель

«Финансовая грамотность» 72 часа

Декабрь 2016

 

4

окончены

05.12.2016-09.12.2016

очная

Анталовская Людмила Васильевна

История

обществознание

"Актуальные проблемы преподавания общественно-научных предметов"- 40 часов

 

Январь 2017

 

5

окончены

10.01.2017-14.01.2017

очная

Макурина Татьяна Дмитриевна

физика

Методика обучения решению задач по физике в контексте требований ФГОС ОО – 40 часов

6

31.01.17-03.02. 17

Очно-заочная

Бас Оксана Валерьевна

Начальные классы

"Финансовая грамотность"- 72 часа

7

31.01.17-03.02. 17

Очно-заочная

Максимова Надежда Васильевна

Начальные классы

"Финансовая грамотность"- 72 часа

8

23.01.2017- 22.12.2017

заочная

Дедюхина Люция Касымовна

Русский язык, литература

«Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников»

Направление проф. Стандарт и проф. мастерство

9

23.01.2017- 22.12.2017

заочная

Стрекаловская Татьяна Юрьевна

Русский язык, литература

«Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников»

Направление проф. Стандарт и проф. мастерство

10

23.01.2017- 22.12.2017

заочная

Агеева Елена Борисовна

История, обществознание

«Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников»

Направление проф. Стандарт и проф. мастерство

11

23.01.2017- 22.12.2017

заочная

Лен Наталья Леонидовна

Математика, информатика

«Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников»

Направление проф. Стандарт и проф. мастерство

12

23.01.2017- 22.12.2017

заочная

Хутченко Галина Николаевна

Начальные классы

«Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников»

Направление проф. Стандарт и проф. мастерство

13

23.01.2017- 22.12.2017

заочная

Семенова Нина Васильевна

Начальные классы

«Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников»

Направление проф. Стандарт и проф. мастерство

14

23.01.2017- 22.12.2017

заочная

Максимова Надежда Васильевна

Начальные классы

«Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников»

Направление проф. Стандарт и проф. мастерство

Февраль 2017

 

15

 27.02.2017 - 18.03.2017

заочная

Каримова Анна Анатольевна

Биология, география

Технологический подход в преподавании биологии в условиях ФГОС- 40 часов

16

 13.02.2017 - 18.02.2017

очная

Шубный Максим Ростиславовоич

Физическая культура

Профессиональная компетентность учителя физической культуры в реализации ФГОС ОО- 40 часов

 

 

 

 

 

 

Март 2017

 

17

10.03.2017 - 31.03.2017 

очная

Голяева Людмила Витальевна

Технический труд, черчение

 "Психолого-педагогическая и методическая компетентность специалиста образовательной организации" – 144 часа

18

06.03.2017 - 17.03.2017

заочная

Ракитина Любовь Сергеевна

директор

Дополнительные хозрасчетные курсы "Охрана труда – 40 часов

19

(очная часть): 22.03.2017 - 22.03.2017

Сроки обучения (заочная часть): 23.03.2017 - 31.03.2017

 

Очно-заочная

Гришина Ольга Евгеньевна

Учитель начальных классов

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ: разработка адаптированной образовательной программы – 16 часов

20

13.03.2017 - 17.03.2017

очная

Дедюхина Люция Касымовна

Учитель русского языка и литературы

Проектирование рабочей программы учителя русского языка и литературы в контексте ФГОС ООО – 40 часов

21

27.03.2017 - 29.03.2017

очная

Маркова Людмила Валерьевна

Зам. директора

Проектирование программы развития образовательной организации – 24 часа

 

 

 

 

 

 

Апрель 2017

 

22

24.04.2017 - 28.04.2017

очная

Жданова

Албена

Стефановна

Учитель начальных классов

Проектирование уроков в начальной школе с позиций системно-деятельностного подхода – 40 часов

23

17.04.2017 - 28.04.2017

очная

Шубный

Максим

Ростиславович

Учитель физической культуры

Современные проблемы физического воспитания в соответствии с требованиями ФГОС и государственной политикой по реализации и внедрению ВФСК «ГТО – 72 часа

24

10.04.2017 - 22.04.2017

очная

Агеева Елена Борисовна

История, обществознание

Современное содержание и методика преподавания истории и обществознания – 72 часа

25

17.04.2017 - 10.05.2017

очная

Шульгина Ирина Александровна

Учитель математики

Методическая разработка урока математики – 40 часов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Май 2017

 

26

15.05.2017 - 19.05.2017

очная

Агеев Игорь Павлович

Зам. директора по АХР

 Финансово-хозяйственная деятельность заместителя руководителя образовательной организации по АХР – 40 часов

27

10.05.2017 - 13.05.2017

очная

Хутченко Галина Николаевна

начальные классы

ФГОС НОО: анализ эффективности учебного занятия в начальной школе – 32 часа

28

Очная часть 15.05.2017 - 18.05.2017

 заочная часть

19.05.2017 - 10.06.2017

Очно-заочная

Мошонкина Галина Валентиновна

начальные классы

ФГОС ОО: конструирование урока и внеурочного занятия

29

15.05.2017 - 16.05.2017

очная

Ананьин Дмитрий Александрович

Учитель физической культуры

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ: особенности обучения на уроках физической культуры

Август 2017

 

30

15.08.17-25.08. 17

Очно-заочная

Лен Н.Л.

Математика,

информатика

"Финансовая грамотность" – 72 часа

31

15.08.17-25.08. 17

Очно-заочная

Анталовская Л.В.

История

обществознание

"Финансовая грамотность" – 72 часа

Наверх