В нашей школе действует услуга "Электронный дневник учащегося" на базе Единой Образовательной Сети "Дневник.ру". "Дневник.ру" - это:

• Постоянный  доступ к полной и актуальной информации об успеваемости, расписании, домашних заданиях ребенка;
  • Информированность и возможность участия в жизнедеятельности школы;
  • Виртуальные родительские собрания.
  • ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ:

• Памятка родителю (скачать)
  • Документы и инструкции (ссылка)
  • Портал службы поддержки "Дневник.ру" (ссылка)

• Безопасность информационной системы

«Дневник.ру» выполняет все необходимые меры по обеспечению безопасности размещаемой информации.

Федеральный закон «О персональных данных»

В соответствии с Федеральным законом №152 «О Персональных данных» компания «Дневник.ру» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций России в реестре операторов персональных данных под регистрационным номером 09-0062296.
       Компания «Дневник.ру» получила лицензии ФСТЭК России на деятельность по разработке средств защиты конфиденциальной информации, а также на деятельность по её технической защите.
       Единая образовательная сеть «Дневник.ру» прошла процедуру сертификации средств защиты информации и получила Сертификат соответствия.
       Сертификат удостоверяет, что «Дневник.ру» обладает встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации и соответствует требованиям руководящего документа Гостехкомиссии России «Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от НСД к информации» для 5-го класса защищенности.

Регистрация только по пригласительным кодам

Учителя, учащиеся и их родители могут пройти регистрацию на сайте только после получения пригласительных кодов в своей школе. Все коды хранятся у администрации школы и не подлежат разглашению. Возможность добавления новых пользователей в «Дневник.ру» предоставлена только администраторам школ, поэтому отсутствие посторонних лиц на сайте гарантировано.

Личные настройки приватности

Каждый пользователь может ограничить доступ к личной странице. В целях обеспечения информационной безопасности администратор школы имеет право контролировать деятельность учащихся своего образовательного учреждения внутри сети.

Модерация

Содержание общедоступных разделов контролируется администраторами Дневника на предмет спама и материалов, не соответствующих Законодательству РФ или нарушающих Пользовательское соглашение и Концепцию Модерации Единой образовательной сети.

Хранение данных

Техническая площадка Дневника находится в одном из лучших дата - центров России Linxtelecom. Многоуровневая система доступа, отвечающая самым жестким требованиям банковских и государственных структур, обеспечивает безопасное хранение данных.

Сайт www.dnevnik.ru доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

ПОЛУЧЕНИЕ ДОСТУПА К ЭЛЕКТРОННОМУ ДНЕВНИКУ

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 №АК-П13-062-9744 Министерство связи и информационных технологий и Министерство образования и науки Архангельской области уведомляют о переходе с 01 октября 2017г. на авторизацию пользователей в Дневник.ру исключительно через Единую систему идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА). Войти в Дневник.ру можно будет со страницы: https://29.dnevnik.ru.
       Рекомендуем заранее зарегистрироваться на портале госуслуги попробовать войти в Дневник.ру через ЕСИА.