В 2018-2019 учебном году МБОУ СШ № 93 планирует открыть 2 первых класса. Количество мест в 1 кл. на 2018-2019 уч. год - 40.

В 1 «А» и в 1 «Б» классе обучение будет проводиться по учебно-методическому комплексу «Школа России»

Плановое наполнение 1-х классов по 20 учащихся в классе

На 31.08.2018: зачислено - 43, свободных мест - 0

Правила приёма обучающихся устанавливаются согласно ст.16 Закона РФ «Об образовании»Правила приема в школу. Приказ Минобрнауки РФ от 22 января 2014 г. N 32

С 1 февраля по 30 июня 2018 года осуществляется прием заявлений в 1 класс для лиц, зарегистрированных и проживающих на закрепленной территории за МБОУ СШ № 93.

Заявление ( СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И СОГЛАСИЕ ) принимается к концелярии школы при наличинии документа, удостоверяющего личност заявителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданство в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории.

Дополнительно для формирования личной карты учащегося предоставить:

- копию СНИЛС ребенка;

- копию медицинского полиса;

- фото 3Х4

Телефон канцелярии МБОУ СШ № 93 – 45-18-97

ПЕРЕЧЕНЬ

территорий, закрепленных за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением

муниципального образования "Город Архангельск" "Средняя школа № 93"

Лахтинское шоссе

Улица Дорожников

Улица Левобережная

Улица Таежная

Улица Турдеевская

Улица Центральная

Улица Школьная

Улица Заводская

Улица Западная

2-й км Северодвинской ветки

Улица Вторая линия

925 военный склад

Все дома

С 1 июля и не позднее 5 сентября начинается прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест.

Прием во 2-9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей) обучающегося, согласии на обработку персональных данных СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И СОГЛАСИЕ

• копии свидетельства о рождении ребенка (заверяется директором Учреждения);

• медицинской карты ребенка установленного образца;

• личного дела обучающегося с прежнего места обучения;

• выписки из ведомости успеваемости с указанием четвертных (полугодовых) и текущих отметок, заверенных подписью директора и печатью общеобразовательного учреждения прежнего места обучения (в случае перехода в другое общеобразовательное учреждение в течение текущего учебного года).

Прием заявления осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность заявителя.

Для зачисления учащихся в 10-й класс в общеобразовательное учреждение представляются следующие документы:

• заявление на имя директора МБОУ СШ № 93 на зачисление в 10 класс, согласие на обработку персональных данных СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И СОГЛАСИЕ

• аттестат об основном общем образовании (оригинал);

• медицинская карта установленного образца.

При приеме в образовательное учреждение обучающийся, его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельсности, свидетельством о государственной аккредитации.

форма согласия на обработку персональных данных

С 1 февраля 2018 года жители Архангельской области смогут подать заявление на зачисление своего ребенка в школу на 2018/19 учебный год через региональный портал госуслуг: https://gosuslugi29.ru/#1

Наиболее актуальной эта задача является для родителей будущих первоклассников. С помощью сайта госуслуг они получают возможность подать заявление. При этом будет фиксироваться дата и время направления документа.

За каждой школой закреплена определенная территория, зарегистрированные и проживающие на ней дети зачисляются на основании заявлений в первоочередном порядке до 30 июня 2018 года. Затем, с 1 июля по 5 сентября, принимаются документы на зачисление на свободные места.
Необходимо обратить внимание на то, что после подачи заявления в электронной форме в течение семи дней нужно обратиться в выбранную школу и подтвердить своё желание, приложив необходимые оригиналы документов.
Через региональный портал госуслуг направляется только заявление без каких-либо дополнительных документов. Они понадобятся при личном обращении в учебное заведение.

В электронном заявлении, заполняемом на региональном портале госуслуг, родителями (законными представителями) ребенка указываются:
· фамилия, имя, отчество ребенка;
· дата и место рождения ребенка;
· фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;
· адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
· контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для того, чтобы записать ребёнка в школу через Интернет потребуется авторизоваться на региональном портале госуслуг. Для этого необходимо получить логин и пароль от портала gosuslugi.ru.

Услуга предоставляется бесплатно и только для пользователей с подтвержденной учетной записью портала gosuslugi.ru.

Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на портале госуслуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Порядок приема граждан в МБОУ сш №93