03 ноября в детском саду «Ягодка» (п. Турдеевск) прошли мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства.

5 ноября 2020 г.

У детей младшей группы «Земляничка» (1,5 – 3 лет) прошло занятие по художественно-эстетическому воспитанию, а именно: аппликация «Российский флаг». Уже с раннего возраста дети должны знать о празднике, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. После занятия, дети вместе с педагогами, разместили свои флаги на окнах группы, чем были очень горды и довольны.

У детей старшей разновозрастной группы «Рябинка» (4-7 лет) прошло занятие по познавательному развитию «Наша родина – Россия», так же была проведена беседа с целью закрепления представления дошкольников об истории возникновения праздника, его значения для России. Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа.

В раздевалке группы педагоги разместили папку передвижку с российской символикой.