21 сентября 2017 г.

10  сентября 2017 года кадеты 7 «а» и 11 классов участвовали в городском митинге, посвящённом Дню танкиста. Торжественное мероприятие  прошло на площадке возле центра «Патриот» у танка ИС-3М. Сдесь  собрались  ветераны Великой Отечественной войны, ветераны танковых войск и горожане. Всё началось с подъёма флагов - государственного и с символикой патриотических клубов Архангельска.Кадету Малахову Данилу предоставлено почётное право поднять один из восьми флагов. На митинге наши кадеты рассказали о 77 Московско-Черниговской гвардейской дивизии, музей которой функционирует в нашей школе. А также поведали о том, что танк , который украшает площадку у центра «Патриот»,это танк нашей 77 дивизии, которая в послевоенное время дислоцировалась в п.Лесная речка.

(http://www.pomorie.ru/news/v-arhangelske-otmetili-den-tankista)-