Источник: https://arhschool93.nubex.ru/5081/5095/29983/

команда 9 класса МБОУ СШ № 93 приняла участие в окружном отборочном туре молодёжных городских интеллектуальных игр "Умный Архангельск"

15 ноября 2019 г. команда 9 класса МБОУ СШ № 93 приняла участие в окружном отборочном туре молодёжных городских интеллектуальных игр "Умный Архангельск".Ребята показали свои знания о жизни и творчестве Ф. Абрамова и заняли заслуженное II Место.

 

Хорошие проекты могут содержать в себе столько нужного и интересного, что не грех этим воспользоваться не единожды.

Так и получилось в этом году, юбилейном абрамовском феврале…

Для встречи с девятиклассниками, библиотекой был восстановлен фрагмент прошлогоднего проекта- литературный час, который не был однозначно посвящен жизни и творчеству писателя.

В теме часа присутствовала и она, - лошадь, конь, сокровище крестьянина…

         Таких людей, как Ф. Абрамов, называли – “соль земли”, т. е. такие люди хранят в своей душе необыкновенный запас добра и понимания…и не только к людям, но и ко всему живому на земле…

Он мог понять живую душу и создать такие рассказы о ней..что  нельзя остаться равнодушными, читая или слушая тот же рассказ «О чем плачут лошади»…

Животные дают нам многое, но главное – учат нас быть людьми, добрыми, мудрыми. Именно они являются для нас тем зеркалом, в которое чаще нужно смотреть. И так хочется, чтобы мы там видели не звериный оскал или холодную, равнодушную маску, а человеческое лицо.

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии"