МБОУ СШ № 93

163039 г. Архангельск, п. Лесная речка, Лахтинское шоссе д. 135

Телефон

+7 (8182) 62- 69- 97

+7 (8182) 62- 64-27

Факс +7 (8182) 62- 69- 97

Эл. почта mousosh93@rambler.ru

Gosuslugi



 

 

 

 

 

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа "Город Архангельск"

"Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии"

Материально – техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 

Наличие оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Не предусмотрено

Наличие объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

 

Наличие библиотек

Специально оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в образовательной организации не предусмотрено.

Учебно методический комплекс (УМК) и библиотечный фонд соответствуют реализуемым в МБОУ основной образовательной программе дошкольного образования.

Библиотечный фонд для образования детей располагается:

- в методическом кабинете;

- в группах детского сада.

Наличие объектов спорта

В МБОУ имеется актовый зал в котором проводятся утренняя гимнастика, физкультурные занятия, спортивные развлечения и праздники.

В зале созданы условия для организации физкультурной и музыкально – ритмической деятельности, занятий, праздников и досугов, а также для осуществления индивидуальной работы по развитию спортивных и музыкальных способностей детей, их эмоционально-волевой сферы.

Зал оснащен пианино, оборудованием для занятий спортом (гимнастические скамейки, мячи, скакалки, дуги, обручи, кегли и т.д.).

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

 

Условия питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Организация питания осуществляется в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Питание в дошкольных группах организовано в групповых комнатах. Производственный процесс по приготовлению блюд выполняет повар. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке, состоящем из четырех цехов и трех кладовых для хранения продуктов. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход и полностью оснащено оборудованием в соответствии с нормативными требованиями.

МБОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное 5ти разовое питание на основе 10ти дневного меню. Ежемесячно ведется учет выполнения натуральных норм калорийности детского питания. Объем пищи и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты (на основании действующих сборников технологических нормативов). Для профилактики йододефицита в питании используется йодированная соль и

 хлеб обогащенный БИОйодом.

 

Организация питания осуществляется на основании документов:

- Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

- СанПиН 2.3/2.4.3590-20

«Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

Меню ежедневное –

Предусмотрена замена блюд для детей с аллергией и другими заболеваниями на блюда, равноценные по калорийности и витаминами. Диетическое меню – не предусмотрено.

 

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье –

Форма обратной связи -

Условия охраны здоровья

Важной целью работы педагогов нашего детского сада является создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Профилактическую, оздоровительную работу осуществляет ГБУЗАО «НЦГБ», тел.8(818)524-23-39 Архангельская обл. 164900, г. Новодвинск, ул. 3-й пятилетки, 9.

Имеется медицинский кабинет, он оснащен мебелью для рабочего места медицинских работников и осмотра детей, необходимым оборудованием для осуществления лечебно-профилактических мероприятий и оказания первой помощи.

Для обеззараживания групповых помещений используют бактерицидные облучатели. Постоянно действуют и систематически обновляется стенд медицинской тематики для родителей и сотрудников.

Меры по охране и укреплению здоровья дошкольников.

Одна из главных задач дошкольного учреждения – построение системы профилактических и оздоровительных мероприятий, направленной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников и всех участников образовательных отношений.

В рамках данной системы предусмотрена оптимизация режима дня; улучшение питания; осуществление профилактических мероприятий; контроль за физическим, психическим состоянием детей; внедрение эффективных принципов развивающей педагогики оздоровления; обеспечение условий для успешной адаптации дошкольников к детскому саду и школе; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни.

В МБОУ оборудованы прогулочные площадки, где созданы условия возможности для лазания, прыжков, упражнений в равновесии. Работа по физическому воспитанию дошкольников строится с учетом возрастных и психологических особенностей детей при четко организованном медико-педагогическом контроле, соблюдении оптимально двигательного режима.

В целях создания единого образовательного пространства для детей, родителей и педагогов проводятся совместные мероприятия, в которых участвуют дети вместе со своими родителями.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В свободном доступе для администрации и педагогов МБОУ 3 компьютера, которые имеют выход в сеть «Интернет». В свободное от работы с детьми  время педагоги могут воспользоваться интернет и сетевыми ресурсами. Доступ воспитанников к информационно-телекоммуникационным системам не предусмотрен.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Воспитанники МБОУ не имеют доступ к электронным образовательным ресурсам.