Память о  погибших - наш священный долг

Павлов Виктор Александрович, родился 27 ноября 1970 г. Учился в школе № 93 с 1978 по 1986 г.
Погиб 18 января 1995 г. в Чечне.

"Витя Павлов всегда спокойный, незаметный, абсолютно не конфликтный, но очень НАДЁЖНЫЙ. Я всегда знала, что он поможет в любую трудную минуту и одноклассникам, и учителям, и родителям, особенно маме, Галине Ивановне.

Ему не надо было напоминать о поручении, просьбе, тем более заставлять что-то сделать.

Честность, порядочность, обязательность, внимание к людям, любовь к животным - главные черты характера, ученика нашего класса, Павлова Виктора…"

Из воспоминаний классного руководителя Мельниковой Галины Михайловны.

Хоменко Евгений родился 20 октября в 1958 году. Воспитывался в семье военного. Учился в школе с 7 по 10 класс.

"Очень доброжелательный, всегда жизнерадостный мальчик. Хорошие отношения поддерживал со всеми, кто его знал. Всегда отзывчивый на любую просьбу.

Женя был заводилой, всегда что-нибудь придумывал: то мы все идем в поход, то вместе отмечаем дни рождения друзей. Женя очень любил музыку. В школе был свой вокально-инструментальный ансамбль, где Женька играл на соло-гитаре.

Все девчонки нашего класса были влюблены в этого высокого, черноволосого с голубыми глазами, парня. Главными качествами его характера были доброта, милосердие, отзывчивость.
Судьба распорядилась по-своему. Закончив школу в 1974 году, Евгений поступил в военное училище, а тут Афганистан… Он в первых рядах идет служить туда по долгу службы. И, как страшно произносить эти слова, но Жени не стало. Он погиб, оставшись в нашей памяти живым, веселым, жизнерадостным."

Из воспоминаний Ольги Петуховой (Сныткиной) – одноклассницы Жени.