08 июля 2022 года ушла из жизни Алфёрова Ирина Николаевна

8 июля 2022 г.

Ирина Николаевна родилась 05 июля 1954 г. в городе Архангельске.

В 1982 году окончила историко-филологический факультет Архангельского государственного педагогического институту имени М.В. Ломоносова.

Свою педагогическую деятельность в МБОУ СШ № 93 начала в 1976 году, несколько лет была заместителем директора по воспитательной работе.

Ирина Николаевна огромное внимание в педагогической деятельности уделяла эстетическому и патриотическому воспитанию. Большой вклад внесла в открытие и работу школьного музея и музея «Боевой славы».

« Ирина Николаевна творчески, с большим энтузиазмом продолжила в школе работу по военно-патриотическому воспитанию, возглавила музей Боевой Славы, стала любима не только учениками, но и ветеранами Гвардейской Московско-Черниговской дивизии №21-173-77, была награждена Советом Ветеранов «Знаком ветерана» этой дивизии» - из воспоминаний Лисненко Ф.А..

За педагогический профессионализм и талант, большой личный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения,  высокие показатели и творчество в организации образовательного процесса, Ирина Николаевна имеет звание - Отличник народного просвещения, почетные грамоты от школы, РОНО, Министерства просвещения, Городского Управления образования.

Мы будем помнить Ирину Николаевну, как очень добрую, душевную, замечательную женщину, как профессионала своего дела и любимого педагога нескольких поколений.