Национальный парк «Русская Арктика» приглашает детей в возрасте 7-10 лет в дневную творческую летнюю студию «Школа Юного Полярника».

21 апреля 2022 г.

«Школа Юного Полярника» – это образовательно-развлекательный проект национального парка «Русская Арктика», где каждый ребенок сможет провести время на каникулах весело, интересно и с пользой. Мы уверены, что развлекая, можно обучать детей новым знаниям и навыкам.

Ваш ребенок будет самостоятельно выстраивать свой маршрут путешествия по Русской Арктике. Каждый день в летней школе – это покорение новой вершины на карте знаний. Все мероприятия ориентированы на расширение кругозора, популяризацию знаний об Арктике и окружающем мире. В ходе опытов и мастер-классов дети узнают о формировании облаков, природных ландшафтах, флоре и фауне Арктики, об образовании айсбергов и движении льдов, о великих полярниках и первооткрывателях Арктики.

Вместе со Школой Юного Полярника ваш юный исследователь посетит театры, музеи, творческие мастерские города, и побывает на настоящем вертолете и пароходе. Мы не забыли и об английском языке – каждый день изучение новых слов для путешествий по Арктике.

Все искатели приключений отправятся в Арктический поход в компании опытных полярников, где смогут показать всё, чему научились: от ориентирования на местности и установки палатки до сбора необходимых вещей в экспедицию, правил поведения на дорогах и в лодке. Юные Полярники будут лично готовить судно к Арктическому походу. А также каждый выпускник Школы получит памятные сувениры, свою карту путешествия в Арктику и Диплом Полярника!

«Школа Юного Полярника» – это увлекательное путешествие с интересными играми, творческими мастерскими, спортивными активностями и увлекательными экскурсиями. Встречаемся в «Арктическом Посольстве»! (наб. Северной Двины, д. 36, 3 этаж).

Мы ответим на все Ваши вопросы: тел. 43-77-00, +7921 243 77 00.

Расписание работы Школы Юного Полярника:

Первая смена: 01.06 – 10.06. (8 рабочих дней)

Вторая смена: 14.06 – 24.06. (9 рабочих дней)

Время пребывания детей: с 8.00 до 15.30.

Стоимость посещения: 1100 руб./день

Кроме того, приглашаем вас и ваших детей на наши мастер-классы.