22 ноября 2022 г.
Акция «Крылья Ангела» – одна из самых масштабных акций, инициированных региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы», которая проводится в преддверии Дня матери (далее – Акция).
22 ноября 2022 г.
20 ноября в МБОУ СШ № 93 на базе центра «Точка роста» состоялся региональный этап IX Межрегионального химического турнира. Участие в турнире способствует развитию проектной деятельности школьников и развитию навыков ведения научной дискуссии благодаря творческому и открытому характеру заданий. В ходе турнира участники из Архангельска и Новодвинска защищали решения задач, оппонировали и рецензировали задачи соперников. Было очень интересно, увлекательно и познавательно. Команда 93 школы заняла 3 место, ГБНОУ АО «Архангельский государственный лицей имени М.В. Ломоносова – 2 место. А наш регион в Москве будут представлять победители - МОУ «СОШ № 2 имени В.И.Захарова», «МОУ СОШ № 6» города Новодвинска.
Желаем команде «29 элемент» и руководителям Филипп Т.Н. и Новиковой О.С. победы на следующем этапе!
21 ноября 2022 г.
В рамках проведения городской декады преемственности по теме: "Популяризация профессии педагог в образовательном процессе" в подготовительной к школе группе "Рябинка" детского сада поселка Турдеевск прошло занятие "Виртуальный зоопарк".
Главной задачей занятия являлось привлечение внимания воспитанников, чтоб не потерять авторитет педагога, заинтересовать, мотивировать детей заниматься с интересом!
21 ноября 2022 г.
В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России – 2022" заместитель председателя КДН и ЗП по Исакогорскому и Цигломенскому территориальных округов Распарина Ольга Васильевна на родительском собрании 8 "б" класса провела беседу по правовому просвещению родителей в области семейного и административного законодательства.
21 ноября 2022 г.
Память погибших при защите Отечества воинов 77-й гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии, в послевоенные годы дислоцировавшейся в Архангельской области, будет увековечена мемориалом в поселке Лесная речка.
16 ноября 2022 г.
Проведение анкетирования молодежи в возрасте от 16 до 35 лет, проживающей на арктических территориях. Форма анкеты до 23 ноября 2022 года по ссылке: http://www.azrf.labourmarket.ru/youth.
9 ноября 2022 г.
Приглашаем учеников 1–9 классов на всероссийскую олимпиаду @Учи.ру «Безопасные дороги»: http://dorogi.uchi.ru?utm_source=smm&utm_medium=post&utm_campaign=ano_olimp_bkd22_ano_partners

Интерактивные задания помогут школьникам оценить дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребятам предстоит проверить знание ПДД на сложных перекрестках, во дворах и парках.

Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Соревнование проходит до 20 ноября включительно при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
27 октября 2022 г.
«Праздник осени» прошёл в детском саду в посёлке Зелёный Бор.
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!
Страницы: