27 октября 2023 г.
Ребята собрали роботов из конструктора Lego, научились управлять ими с помощью планшетов, а также устроили веселые соревнования по выталкиванию и перемещению различных предметов на поле для «роботов-сумоистов».
20 октября 2023 г.
ВНИМАНИЕ❗❗❗Народный фронт совместно с Минобороны РФ разработал первое в стране удобное приложение для смартфонов «Радар.НФ», с помощью которого каждый гражданин России, заметивший в небе подозрительный объект или беспилотник, может мгновенно об этом сообщить. Сигнал будет передан в компетентные органы.
3 октября 2023 г.
В рамках сетевого взаимодействия между Кванториумом МБОУ СШ 77 и "Точкой роста" МБОУ СШ 93 27 сентября начались занятия для 6 а класса по робототехнике VEX. На первом занятии дети познакомились с основными компонентами робототехнических конструкторов VEX, познакомились с принципами управления уже собранных роботов
21 сентября 2023 г.
Обращаем Ваше внимание, что за истекший период 2023 года допущен рост количества травмированных граждан (со смертельным исходом) на железнодорожных путях в границах Архангельской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (4 случая за 8 месяцев 2023 года к 3 случаям за 8 месяцев 2022 года). Приведенная статистика вызывает обеспокоенность, поэтому хотелось бы напомнить Вам о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.
22 августа 2023 г.
День Государственного флага – важный праздник для нашей страны.

Российский триколор - это предмет гордости и национального единства, символ славы и побед многих поколений россиян.

Он объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой.
#День_государственного_флага
19 июля 2023 г.
Важно! Наступило лето, время, которое несет в себе множество мероприятий, связанных с водой: купание, рыбалка и семейный отдых у водоемов.
Уделите особое внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей. Игры на воде, кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей.
Не разрешайте ребенку гулять у воды, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь — подчас минутная потеря бдительности может обернуться трагедией.
26 июня 2023 г.
Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Основными площадками проведения акции являются официальные группы «ВКонтакте» и «Одноклассники» портала «Я - родитель» https://vk.com/yaroditel.
30 мая 2023 г.
Сегодня поговорим о швейной промышленности!
Швейная промышленность имеет большое значение для экономики каждой страны – она создаёт рабочие места и способствует развитию малого и среднего бизнеса. Профессионалы в этой сфере создают текстильные изделия, обувь, аксессуары – то, без чего не обойдётся ни один человек.
29 мая 2023 г.
В рамках акции «Планета детства»( в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации Десятилетии детства)воспитанники группы « Ромашка»детского сада п.Зелёный бор,приняли участие в номинации художественного творчества : «Мы рисуем дом родной и у каждого он свой!»
Страницы: