26 января 2022 г.
20 января, в МБОУ СШ №93 состоялась традиционная Линейка, посвящённая Памяти погибших выпускников Хоменко Евгения и Павлова Виктора. Евгений погиб при исполнении воинского долга в республике Афганистан, Виктор-в первой Чеченской войне, в г. Грозном.
25 января 2022 г.
В рамках работы по профориентации классы школы принимают участие в программе по профориентации и киберсоциализации «SkillCity — город цифровых навыков».
13 декабря 2021 г.
В городе Архангельске в течение текущего года реализован муниципальный проект "CHILD AND SKILLS" по формированию у детей дошкольного возраста эмоционального отношения к профессиональному миру в доступных видах деятельности и создания модели ранней профориентации детей дошкольного возраста.

Участниками проекта стали воспитанники старших групп детских садов № 124 "Мирославна", № 131 "Радуга", № 140 "Творчество", № 157 "Сиверко", № 172 "Клюковка", школы № 93 (дошкольные группы).
10 декабря 2021 г.
6 декабря команда 11 класса приняла участие в военно-историческом квесте "Битва за Москву"в центре "Патриот".
Игра была интересной, познавательной ребята очень старались. Нужно было выучить даты, события, героев
по теме. Знать оружие, знаки отличия и уметь метко стрелять. Призовое место к сожалению не заняли, но это не повод расстраиваться, мы будем готовиться к следующей игре!!!
10 декабря 2021 г.
3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Во многих классах школы прошли классные часы.а также учащиеся 11 класса прошли тест по истории.
9 декабря 2021 г.
В период декабрь 2021 - февраль 2022 Министерство образования Архангельской области проводит акцию "Единая неделя психолого-педагогического просвещения", целью которой является просвещения всех участников образовательных отношений о возможности и вариантах получения психологической помощи.
6 декабря 2021 г.
12 лет назад указом Президента России наш город получил высокое и почетное звание. Ежегодно 5 декабря в честь этого в Архангельске проходит торжественное мероприятие.

По традиции, возложили цветы к стеле «Архангельск – город воинской славы», которая является символом стойкости столицы Поморья в военное время. В Почетном карауле у Стелы стояли наши кадеты 10 и 11 классов.
6 декабря 2021 г.
в центре Патриот прошел областной конкурс-смотр песни и строя. Две команды от 7а и команда 6 а кадетских классов достойно выступили. Командиру было сложнее всего. Ведь команда на маленькой сцене должна была уместиться со всеми сложными строевыми приемами. Ребята справились, молодцы. Торжественно вручили им грамоты и памятные подарки.
6 декабря 2021 г.
Ученики 6б класса посетили ДНК в САФУ и приняли участие в конструировании робота-силача. В течение часа ребята собирали и тестировали робота. Всем очень понравилось!!!
6 декабря 2021 г.
Урок Качества. Классные часы под таким названием прошли в школе. Ребята 10,11 классов познакомились с информацией, как и кто в средние века проверял качество товара, историю знака качества, а также поработали в группах, предложили варианты, как популяризировать и продвинуть Знак Качества. Для интересующихся этим вопросом :сайт Роскачество.
3 декабря 2021 г.
По другому прием первоклашек в читатели и не проходит: музыка, шум-гам, носятся и хулиганят сказочные герои, учит уму-разуму Королева Книга….30 минут представления и вот ребята ищут книжку, которую можно взять домой и почитать…
3 декабря 2021 г.
Александр Твардовский так писал о нем: «..Вершина его гения- рядом с вершинами Пушкина и Лермонтова. Но у некрасовской поэзии своя собственная красота, свое озарение, своя ни на что непохожая песня, своя любовь и ненависть, своя мера и мечта, и доколе будет жить на земле и удивлять людские души пленительное русское слово, не померкнет слава одного из его прекрасных мастеров».
Страницы: