6 октября 2018 г. пройдёт форсайт-сессия "Такие библиотеки нужны обществу"

24 сентября 2018 г.

Архангельская региональная общественная организация "Архангельское библиотечное общество" при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект "Такие библиотеки нужны обществу: от общественной дискуссии к практическим моделям".

В рамках проекта в Архангельске 6 октября 2018 года пройдет форсайт-сессия "Такие библиотеки нужны обществу", в которой примут участие активные граждане - жители нашей области, а также представители власти, бизнеса, учреждений культуры и образования, некоммерческого сектора. По итогам форсайт-сессии будут разработаны модели библиотек, максимально соответствующих потребностям населения Архангельской области.

Для того, чтобы форсайт-сессия прошла успешно и социальный эффект от нее был максимальный, необходимо, чтобы на ней прозвучали мнения как можно большего количества представителей нашего общества. Школы и библиотеки являются давними партнерами в деле сохранения и поддержки престижа чтения и обеспечения качественного образования и самообразования человека на протяжении всей жизни.

К участию в форсайт-сессии приглашаются педагоги, учащиеся старших классов, родители, которые зарекомендовали себя как активные и неравнодушные граждане нашего общества. Форсайт-сессия будет проходить 6 октября 2018 года с 9 до 17 часов в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова (по адресу г. Архангельск, ул. Логинова, 2, (8182) 65-11-28). Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму. При наличии в образовательной организации желающих принять участие в мероприятии просим направить информацию (ФИО, место работы/учебы, контактный телефон) в департамент образования Золотухиной О.А., т. 607-306,imo1@arhcity.ru до 16.00 24.09.2018.