кадетские классы МБОУ СШ №93 приняли участие в городских военно-исторических квестах

26 декабря 2017 г.

В 2017 году на базе ГАУ АО «Патриот» проходили открытые городские военно-исторические квесты. Организаторами квестов выступил отдел патриотического воспитания центра и региональное отделение Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы». В течение года прошло восемь квестов: «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва», «Битва за Севастополь», «Битва за Берлин», «Трагедия Беслана», «1944. Дети войны», «1944. Оборона Заполярья», «Битва за Москву». Всего в играх участвовали представители 25 команд из образовательных организаций Архангельска и Новодвинска.

В подготовке и проведении квестов принимали участие представители ветеранских организаций, областного военкомата, поисковики, представители регионального отделения ООГПД «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ».

По итогам 2017 года определены лучшие команды, которые будут участвовать в играх высшей (региональной лиги). Это команды из города Архангельска, которые приняли участие в 4 и более играх и набрали наивысший рейтинг в прошедших квестах:

- команда «Ковчег» СШ № 43 г. Архангельска, руководитель – Назарова Маргарита Владимировна;

- команда «Патриоты России» СШ № 51 г. Архангельска, руководитель – Шкаев Андрей Васильевич;

- команда «Глории» ОГ № 21, руководитель Шевелева Надежда Николаевна;

- команда «Юнги» СШ № 93, руководитель Агеева Елена Борисовна;

- команда «Калибр» Архангельского техникума строительства и экономики, руководитель Першина Светлана Анатольевна;

- команда «Дети 21 века», СШ № 2, руководитель Гулина Ирина Николаевна;

- команда «Искра» СШ № 20, руководитель Головина Софья Андреевна;

Кроме того, за активное участие в мероприятиях центра «Патриот» для игры в высшую лигу приглашаются команды: «Северянин» СШ № 7 г. Новодвинска, руководитель Пярькова Ольга Николаевна; «Пионер» Бобровской средней школы Приморского района, руководитель Ханталин Дмитрий Рудольфович, а также команда «Североморец» г. Северодвинска, руководитель Федухин Николай Александрович.

Остальные команды могут участвовать в первой лиге квестов.

Всего в каждой лиге в 2018 году планируется провести по 5 квестов.

Команды первой лиги играют 26 января 2018 года с 17.00 по теме «Блокада Ленинграда».

Команды высшей лиги играют 2 февраля 2018 года с 17.00 по теме «Сталинградская битва».

Координатор квестов Александр Завернин.