Городской фестиваль "Финансовый калейдоскоп" 1-11 классы

30 ноября 2017 г.

Внимание!

Приём работ будет осуществляться до 4.12.17 до 12:00!

Уважаемые учащиеся 1-11 классов

просим вас поучаствовать в городском фестивале "Финансовый калейдоскоп"

Работы принимаются до 4 декабря (до 9.30.!) в кабинет №42 (1 этаж) или через классных руководителей.

Конкурс  кроссвордов "Азбука финансов" 1-11 классы.

Условия: На конкурс кроссвордов могут быть представлены групповые и индивидуальные творческие работы, выполненные в виде кроссворда на финансово-экономическую тематику. Работа должна содержать не менее 15 финансовых терминов. Техника выполнения любая.

К творческим работам необходимо приложить сопроводительную  информацию, с указанием наименования конкурса; полного наименования образовательного учреждения; ФИО автора, класс, творческое объединение; ФИО педагога и должность, подготовившего участника, вопросы, ответы; ключевое слово.

Конкурс плакатов "Деньги – добро или зло?" 1-9 классы

На конкурс принимаются творческие работы в формате А-3 в развернутом виде  и должны иметь с обратной стороны этикетку с указанием ФИО автора, наименования общеобразовательного учреждения, возраста участника, класса,  ФИО и должности педагога.

Критерии оценки:

художественный уровень выполнения работы;

выразительность и глубина отражения идеи;

творческая фантазия автора, выразительность образа, оригинальность идеи;

агитационная и просветительская ценность работы;

соответствие смыслового содержания слогана  изображению на плакате.

Конкурсный отбор осуществляется в соответствии с критериями оценок (по 10-балльной шкале).

Конкурс сочинений – эссе "Как я буду зарабатывать деньги, когда стану взрослым" учащиеся 7-11 классов

Работа должна представлять собой актуальное исследование, рассуждения, содержать обоснованные выводы. Сочинения - эссе должны быть представлены в отпечатанном и сброшюрованном виде на листах формата А 4. Работы могут быть проиллюстрированы фотографиями, рисунками. Объем представленных работ составляет не более 10 страниц.

На титульном листе необходимо указать полное наименование образовательного учреждения; наименование конкурса; тему сочинения; ФИО автора, класс, творческое объединение; ФИО педагога и должность, подготовившего участника.

Критерии оценки:

полнота раскрытия темы, аргументированность;

последовательность изложения;

стилевое единство и выразительность речи;

самостоятельность суждений, оценок и выводов;

грамотность.

Победителей на уровне города ждут призы, денежные сертификаты.

Работы принимаются только при соттветствии всех требований.